Религия, вера
Считаете ли вы, что пропагандой и внедрением религии в светскую жизнь наши "власть поимевшие" специально понижают
культурный уровень населения, чтобы им легче было управлять?
Судя по тому что педагогические вузы закрывают, а теологические факультеты открывают в физизико-метематических университетах, образованию в стране приходит необратимый конец.
Власти нужно необразованное, нищее, управляемое стадо.
Но, как бы ввп не просчитался. Есть подозрение, что интересы гундяева простираются очень далеко. Как бы он не подсидел самого благодетеля.
Считаю.
И возмущает то, что многие радостно ухватили эту гнилую приманку.
Они, это - Сеют Сумрак Среди Стада Совковых Работяг. И правильно делают, кстати.
Многие знание - многие печали. Так в одной библии козлопасов написано.
Edgar Hovhannisyan
Во многие знание - многие печали. И кто умножает познания, тот умножает скорбь.
Фактически государство сейчас занимается пропагандой невежества.
Это крайне опасная тенденция. Народ невежественный, как правило, агрессивный. А к чему приводит симбиоз невежества и агрессии, всем хорошо известно.
Edgar Hovhannisyan
Я бы добавила- симбиоз невежества, агрессии и религиозного фанатизма. По эффективности это как ядерное оружие...
Елена Маркова
Разумно.
Ерунда!)))) Им вообще это до фени!)) Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало!))) Сегодня дубль сказал что на второй срок не преьтендует разве на третий толлько!))))
Нет, наоборот, повышают. Чтобы грязи меньше в мире стало.
А что - у безбожников есть какой-то культурный уровень?
Кирилл Дмитриев
Он есть только у тебя. Такой большой и длинный. И шевелится в темноте.
Edgar Hovhannisyan
Вот у них, у безбожников, как раз-то и есть! А у верующих только страх божий....
Аскар Арай
Только у атеистов и есть культурный уровень.
РЕЛИГИИ, ВО ВСЕ ВРЕМЕНА, КРОМЕ СОЦИАЛИЗМА, ЯВЛЯЛИСЬ ВЕРНЫМИ СЛУГАМИ "ВЛАСТЬ ПОИМЕВШИХ" /ПУТИНА И МЕДВЕДЕВА В ЧАСТНОСТИ/! И сейчас, попы во всю стараются, чтобы ВОССТАНОВИТЬ СВОЙ СТАТУС - прокладки между ЗАЖРАВШИМИСЯ ПРАВИТЕЛЯМИ И НАРОДОМ! ВЛАСТЯМ НУЖНЫ БЕССЛОВЕСНЫЕ ТВАРИ - РЕЛИГИОЗНЫЕ НЕДОУМКИ, которыми можно руководить и ПОПЫ БУДУТ ВО ВСЮ СТАРАТЬСЯ СТАТЬ ЭТОЙ ПРОКЛАДКОЙ! ТВАРИ ОНИ И ЕСТЬ ТВАРИ! НО НЕ БОЖЬИ, А ДЬЯВОЛЬСКИЕ!
Согласен! Только бы уточнил - образовательный, а образование - часть общей культуры.
C 998 до 1917 годов наша культура понизилась до критической отметки.
Светлана Дмитриева
988, в смысле
Edgar Hovhannisyan
И итогом этой критической точки стала Революция....
есть такие мысли..
разлекалово отвлекалово, а они себе грабят