Религия, вера
Религию придумали ради наживы и власти? Или нет? (Внутри)
Верно ли, что основы основ любой религии - методы манипулятивного воздействия на психику через внедрения понятия о неполноценности и осознания собственной уязвимости перед "Богом" - заложены тысячелетия назад? На эти ли специфические практики и опираются современные адепты христианства, ислама и пр. , вербуя себе новых сторонииков, ради собстенной наживы и власти?
Дело совсем не в религии. Просто если существует большое количество недумающих людей - конечно же, существуют те, кто ими управляет.
Вот сегодня новый год и большинство будет выпивать. А для чего? Что бы повеселится, пообщаться и расслабится, верно? Это и есть внедрённая неполноценность. Люди уверены что не могут радоватся без наркотиков.
В наркотиках есть свой смысл, но в современном мире они исключительно метод манипулирования. Точно так же как есть смысл и назначение в радиосвязи, в музыке и театре, в интернете, в экономике, в религии. Но если основная масса людей принимает всё это на веру просто потому что основная масса людей принимает на веру, а основная масса, ведь не может ошибатся, то конечно же те, кто соображают получше используют остальных.
И религия тут вобщем то не причём. Не известно для чего придумали ножи, но ими можно и убивать и готовить пищу. Дело личного выбора.
Канечно это успешная политтехнология, к богу то эти ужимки не имеют отношения.
Если два человека вместе сойдутся. то один из них обязательно возьмет верх или убьет. Тут могут использовать что угодно и не зависит, что это будет религия или политика, даже в песочнице это закон действует.
Нет, религия это "истина и свобода", на колени - раб!
Это у вас, Ваня, рудименты вульгарного материализма. Очень глупые люди могут думать, что можно придумать такую сказку для угнетения людей, в которую они будут 6000 лет, а не 70, верить. Какое неуважение к людям, составившим цвет человечества и построившим развитый мир! Какая бездна гордости и глупости!
Вы ошибаетесь.
церкви-это выкачивание денег с народа, истинная вера должна быть внутри!
религия- процветание, изучение, освобождение от дурных привычек, качеств.... возвращение домой к Богу.
атеизм- невежество, иллюзия свободы в рабстве своих чувств, несбыточных желании, необоснованное самовозвеличивание (раздутое ложное эго)....
ага все верно)) ) во всяком случае так оно и выглядит не так ли.