Религия, вера

Те скрижали которые Моисей разбил, до сих пор находятся там. Вы не хотите их найти?

ОК
Олег Котов
Готова участвовать в экспедиции.
Ориентир - дело десятое.
Какова "цена вопроса" (весло мое)?
Giorgi Kakauridze
Лучший ответ
Олег Котов Я бы тоже рад поучавствовать, но нет организатора! (
А почему не пустыне Негев ?
гора Синай то была в земле Мадиамской - Иордания
Асель Мукашева
Скрижали, ковчег и тора Моисея были уничтожены ассирийцами по приказу Навуходоносора. И Яхве на это никак не отреагировал. Бога нет, стало быть.
Олег Котов Я не об этих скрижалях говорю, а о тех первых которые Моисей разбил.
так вот осколки их до сих пор лежат на том самом месте!!
Хотим.
Доцент заставил библия учить. Говорит, из тюрьмы выпустят, скрижали воровать будем.
Профессор Еврейского университета в Иерусалиме пришел к выводу, что Моисей находился под воздействием психотропных веществ, когда получил десять заповедей на горе Синай, сообщает во вторник агентство France Presse.
Как полагает Бенни Шанон (Benny Shanon), занимающийся когнитивной психологией, в библейские времена употребление галлюциногенов являлось неотъемлемой частью религиозной практики израильтян. По данным психолога, древние евреи использовали в религиозных обрядах напитки из руты душистой или коры акации.

"Что касается Моисея на горе Синай, это было либо сверхъестественное космическое событие, во что я не верю, либо легенда, во что я также не верю, либо, что весьма вероятно, событие, которое объединило Моисея и народ Израиля под влиянием наркотиков", - сообщил Шанон в радиоинтервью.

Скорее всего, утверждает психолог, Моисей также был в состоянии наркотического опьянения, когда в неопалимой купине узрел бога, рекомендовавшего ему вывести евреев из Египта. "В Библии говорится, что люди видят звуки, а это классический симптом", - пояснил Шанон.
B. Ganiev...akbarov Это что же получается - весь Египет колбасило от какой-то наркоты в течение 10 казней, что ли? Ведь мы все-таки вышли оттуда!
Олег Котов Эти профессора заблуждаются, как заблуждались их предки, распявшие Христа.
Не хочу. Всё, что в них написано было - есть в Библии, а превращать их в очередного идола для поклонения Бог запрещает.
Михаил Орлов
кости моисея не хотите найти? тоже есть ориентиры.
Костя Софронов
никакой камень не сохранится за столько лет, разве что для экскурсий и паломничество состряпают такой и состарят его на несколько тысячелетий-это наука может делать. как они состарили все экспонаты которые нашли для теории эволюции.
Олег Котов Если сохранились камни жертвенника (золотой телец и поклонение) и надписи на них, сохранились многие другие камни древних цивилизаций, то почему вы думаете что осколки скрижалей не сохранились, это неверно.
Giorgi Kakauridze Ну что ты несешь, археолог? Сохранились камни со стоянок первобытных людей, если ты не в курсе, в силу своего невежества.
скрижали которые разбил Моисей ...на которых были записаны законы ...Моисей потом их снова написал эти законы и они записаны в книге ..которая называется Второзаконие ...
Олег Котов речь не об этом.
Синай это не аравия, учи гео-часть.
Олег Котов Гал.4:25 "ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве".
Всё чужь, никто ничего не найдёт, те скрижали до сих пор не сохранились