Религия, вера
Так кто же в итоге у нас Бог? Иегова, Саваоф, Иисус, Аллах? Или Троица? А ещё говорят, что у нас монотеизм...
Вам бы научные труды писать по теологии. Такое глубокое понимание вопроса...
Наталья Аношкина
Я технарь по образованию и ерундой не занимаюсь. Просто интересно....
Бог - один. И Он Сам сообщает о себе и своем личном имени через Библию.
Наталья Аношкина
Не повторяйте имя Господа своего всуе....
Начните с того, что Он Творец. И не у вас, а не зависимо от вас и ещё кого бы-то ни было.
Давайте с начала разберёмся с тем, что такое имя!
Имя человека раньше выбиралось по тем качествам, какие у него были, позже уже традиция возникла давать имена человеку с детства.
У Бога есть все качества и любовь, и благость и милосердие и т. д. поэтому имя Богу, в общем-то, невозможно дать.
Разве что Бог открывал себя пророкам каким-то именем, но поскольку это имя не полностью показывало все качества Бога, то другим пророкам Бог открывал себя другим именем, в зависимости от чудес явленных пророкам.
Это я написал, потому что Иегова и Саваоф это разные имена одного и того же Бога, который является Пресвятой Троицей!
Иисус это Ипостась Пресвятой Троицы.
Аллахом Бог в Библии не назван. Слово Аллах это из Ислама, то есть это не из Христианства.
Так что Христианство это монотеизм.
Иисус это Ипостась Пресвятой Троицы.
Так что Христианство это монотеизм.
Анна Медведева
Нигде не говориться-что у Бога много имен. Личное имя- одно.
Исход 20:2-«Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. 3 У тебя не должно быть других богов, кроме меня.