Религия, вера
Аллах и Библейский Иегова - Саваоф - Одно лицо - все эти религии - Авраамические
Христиане говорят что возможно Мухаммед говорил с демонами - Но и ветхий завет - не сахар - бог то у вас один у иудеев мусульман и христиан. Яхве - Аллах - Саваоф - крест у вас христиан с полумесяцем...значит по большому счету вам нет разницы Ислам или Христианство? Ведь Тора - модификация библии, а библия - модификация Корана и Торы...У вас один бог, и изучая все три книги можно прийти к выводу о том что это за бог такой...Лунный культ - все три конфессии уважают черный цвет. Моисею...Яхве не показал лицо Моисею - потому что он - демон ( зло ) все три книги пропитаны кровью и несправедливостью от корки до корки... Аллах вообще одновременно является источником добра и зла...как добро может являться источником зла?
Иудеи писали Библию думая что на христианство "подсядут" все, не получилось, срочно надо было что то выдумывать что бы "упутать" остальных, за основу взяли Библию, добавили низменные чувства человека, получился Ислам. Моисей, любимец Яхве, пророк и доверенное лицо, а лицо то манехо подвело
40 лет шлялся по пустыне и грабил всех подряд скалачивая начальный капитал.
Ну и вот его личико, наверно у Яхве такое же если ни кому не показывает. Рогат, как дьявол.

Дулат Куанов
пархатый че ты мелешь
культ не лунный.. .
неформальное превращение арх Михаила в Денницу и Люцифера-ответ.
Салтанат Жунусова
Культы единобожников все - лунные.
Брехняяаааа
О разнице между Богом, в Которого верим мы, и Аллахом у мусульман - см. , напр. , труды отца Даниила (Сысоева).
Аллах с Яхве- не одно и то же.
Аллах- древний языческий бог.
Юрий Широкорад
обоснуете?
Скорее всего сатана во всех религиях один и тот же, а вот Бога все по разному представляют.
Походу все из одной кашёлки.
22. О нет! Они сказали: «Воистину, мы нашли своих отцов на этом пути, и мы верно следуем по их стопам» .
23. Таким же образом, какого бы предостерегающего увещевателя Мы ни отправляли до тебя в какое-либо селение, его изнеженные роскошью жители обязательно говорили: «Воистину, мы нашли своих отцов на этом пути, и мы верно следуем по их стопам» .
24. Он сказал: «А если я принес вам то, что более верно, чем то, на чем вы нашли ваших отцов?» . Они сказали: «Мы не веруем в то, с чем вы посланы» .
25. Мы отомстили им. Посмотри же, каким был конец тех, кто считает истину ложью.
Аллах в исламе это совсем не Бог .
Истинный Бог это Иегова (Яхве) , Саваоф. Тот который назвал себя аллахом это дьявол, лжец и клеветник.
Аллах с арабского Бог, а у Бога имя Иегова :)
полумесяц на православном кресте не имеет никакого отношения ни к мусульманской религии, ни к победе над мусульманами. Кресты с изображением цаты (полумесяца) украшали еще древние храмы: Церковь Покрова на Нерли (1165 год) , Димитриевский собор во Владимире (1197 год) и другие. Апостол Павел учит, что христиане имеют возможность «взяться за предлежащую надежду, то есть Крест, который для души есть как якорь безопасный и крепкий» (Евр. 6, 18-19). Этот «якорь» , одновременно и символически прикрывающий крест от поругания язычников, и открывающий верным христианам свой подлинный смысл — избавление от последствий греха, есть наша крепкая надежда. Только церковный корабль в силах доставить всех желающих по волнам бурной временной жизни в тихую пристань жизни вечной.
Иудаизм и ислам действительно более близки друг ко другу, чем к христианству. Иудаизм в отличии от ислама ориентирован на национальность, доступ туда очень затруднен, иудеи прозелитизмом не занимаются, ислам универсален. миссионерски активен. Иудеи не считают даже Иисуса пророком, не говоря уж о Мухаммаде. По мнению иудеев Тора вечна, мусульмане считают существующую Тору искаженной людьми, а последним Писанием Коран. Вот в общем-то и все. Остальное - по мелочи: разное кол-во ежедневных молитв и их форма, разная пища разрешенная и запретная (у иудеев намного больше пищевых запретов, хотя в общем они похожи) .
Ислам не является истиной, на взгляд христиан, потому, что отрицает божественность Господа нашего Иисуса Христа, а считает его лишь пророком. Иудаизм все еще ждет своего мессию=), хотя Христос пришел еще две тысячи лет назад. Разве не видны коренные отличия? В Христианстве Бог- это Отец, Сын и Дух Святой. Отрицая Христа, мусульмане и иудеи отрицают самого Господа, а значит, это не одно лицо)