Религия, вера

Почему символ сатанистов украшает кремль? сердце России? че там сатанисты живут? а зачем они живут:?

Звезда, в современной мистической трактовке, всего-лишь обезличенный символ силы. Но, если уж.. . На классическом, типа сатанинском, пантакле, звезда в круге и перевернутая должна быть) ) Кремлевские же звезды - символ силы советского эгрегора, а он действительно был силен.. . силой. Кстати. посмотрите: звезда есть на многих военных эмблемах. Например, у США - символ силы работает))
Рома Тарасевич
Лучший ответ
Под звездой рождаются, например Иисус. Сама звезда означает дающая жизнь в соотношении со Святым Духом, потому на вечнозеленом дереве изображали звезду или на святых людях. Крест символ смерти, потому нести свой крест, нести смертность свою, на кресте убивали этого же Иисуса. Надо научиться разбираться в символах.
Ko
Konfetka_Kotletka
Данил Добрынин скорее под крестом(в геометрии куб квадрат прямоугольник) рождается обновляется человек. а на звезде , тоесть крест с лишним грехом дает смерть из-за звезды и уходит жизнь от челка
вообщето звезда Люцифера, а сатана это другое
Alexey Rudoy
Интересный вариант был в первой книжке "Метро 2033" (не помню цифру точно, в самой первой книге) .
Про звезду, про огонь, пионерские значки, и всё остальное.
Бред конечно ещё тот, но занятно ))
Кто читал, помнит.
Ну если бы на кремле была перевернутая звезда, то можно было бы сказать, что кремль- символ сатанизма))))
Потому как с 17 года балом правит Сатана!
Konfetka_Kotletka А с 90-х валом валят ангелы. :)
звезда это не символ сатанистов что за бред...
Вадим Косарев Ленок - ты бы не бралась рассуждать о том, в чём не бельмеса не волокёшь...
Вообще-то эти звезды не из сатанизма. Они больше похожи на знаки тайных женских масонских жидовских сект типа "Звезда востока". У них такие звезды раньше появились.
Кстати - это правда. К огромному моему сожалению...
Символ сатанистов - перевернутый крест, а не звезда.
Елена Лобач
Пятиконечная звезда — пентакль, как символ охраны и безопасности известна более трёх тысяч лет. Её использовали в своих тотемах и ритуальных рисунках первобытные люди и представители самых ранних цивилизаций на территориях современной Греции, Ирана, Ирака и Турции. Пентакль был почитаемой эмблемой в Японии и у американских индейцев. У саамов русской Лапландии пятиконечная звезда считалась универсальным оберегом, защищающим оленей, — основу жизненного уклада большинства северян.

Так что средневековые оккультисты, от которых и повелась мода на сатанизм, просто её нагло стырили у древних.
там еще сатана сушиться в мавзолее))
Сатанисты разные бывают, разных видов и этот вариант есть, что вы упомянули, и там замешана мистика. Коммунисты были мистиками и строительство кремля говорит об этом-они использовали древнюю магию.
Татьяна Коленкина а это коммунисты кремль строили?))
Звезда- символ человека.

прямая пентаграмма, с одним лучом кверху, символизирует человека (в неё вписываются голова, руки, ноги) , обратная, с двумя лучами кверху — дьявола (похожа на голову с козлиной бородой, ушами и рогами).
...а в вашем Урюпинске, что сплошняком ОРЛЫ двуглавые повсюду?
символ понятие многомерное, может у вас не достоверные данные, символы можно растолковать по разному.. .
Boris Strelnikov