Религия, вера

Бог услышит молитвы за ребёнка? Если ребёнок не крещёный-это ребёнок подруги и речь идёт о его жизни.

Lusine Yan
Написано :"И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо ВСЯКИЙ просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. "
от Луки 11:9-10
Julia Sedova
Лучший ответ
пусть у него все будет хорошо
Всевышнему помолитесь.
Peter Kozlov
У попа спроси, есть такие сайты.
Нина Нилова
Lusine Yan Говорят,что пока ребёнок не крещён-у него нет ангела хрнанителя....Поэтому я и задала такой вопрос.
Бог не смотрит на "свидетельство о рождении"...и "удостоверение о крещении"...
Иисус крестился в 30-ти летнем возрасте, и что?
В православии молятся за здравие только крещёных, но это не справедливо - Бог слышит молитвы и о некрещёных детях и взрослых. И отечает на них тоже. Потому можно не приходяв храм родственникам верующим собраться дома вместе и самим за ребёнка молиться.
Lusine Yan Спасибо за ответ.Думаю,что не обязательно для этого собираться всем вместе,просто пускай каждый просто искренне молиться в вне зависимости от того,где он сейчас находится-главное наверное просто верить....
Услышит.
Если речь идет о жизни ребенка, срочно крестите и причастите, а молиться можно, Бог услышит, только когда ребенок будет крещен, молитва будет эффективней и можна будет заказать за него молебен или сорокауст в храме, "О здравии".
Овик П
На дворе 21-й век. Тут еврейское христианство не актуально.
Lusine Yan Дай Бог,чтобы Вас не коснулась та ситуация,чтобы это стало актуально....
ты в курсе что молитва за человека это одна из самых сильных форм внушения? иногда она действительно помогает и человек верит во все сказанное и выздоравливает. но частенько это доходит до фанатизма. ты ведь не думаешь если прочитаешь какую мумбу-юмбу в которой сама ничего не смыслишь кому то станет лучше? Тебе самой внушили что это помогает вот ты и страдаешь хуйней и думаешь что поможет.
Лучше проводите с ним больше времени и дарите ему радость. любому человеку станет лучше если он будет получать положительные эмоции и поймет что кому то нужен
Grisha Ambarcumyan
Lusine Yan Не вижу логики в сказанном:"молитва за человека это одна из самых сильных форм внушения? иногда она действительно помогает и человек верит во все сказанное и выздоравливает."Люди молятся за других и эти другие могут даже не знать,не слышать и не чувствовать на этот момент ничего и находится от нас за тысячи киллометров и даже не предпологать,что вэтот момент кто-то за них молится.О каком самовнушении или внушении ,в таком случае,может идти речь?А в то,что молитва,искрянняя молитва спасает и помогает,даже тогда,когда уже никакой надежды нет-я в это верю.И говорю спасибо тем людям,котрых я даже не знала,которые в своё время молились за моего мужа и которому эти молитвы в итоге помогли
Бог, не поп-фанатик. Бог слышит всякую молитву и отвечает на нее, если она выходит из сердца. Я буду молиться за этого ребенка.
Lusine Yan Девочку зовут Екатерина,Спасибо!
Честно, не хотел писать, но попы вам точно не помогут. Просто хочу вас поддержать и сострадаю. Крепитесь, думайте о хорошем, всё может быть. Вам нужно быть почаще - рядом с подругой.
Удачи :))))
Lusine Yan Спасибо.
бог всё слышит. главное молится тому богу который может помочь, а не тому которого придумали люди.
Lusine Yan Я думаю,что БОГ-ОДИН,просто имён у него много....
конечно услышит, молитвы матери самые сильные
Lusine Yan Хоталось бы,чтобы и мать тоже молилась....
Молитва это не общение с Богом как часто принято говорить. Но молитва имеет силу огромную. В каждом из людей Бог. В каждом и если будет искренее молиться то сможет себя настроить именно свой огонек. Душу свою материнскую настроет так что она вылечет через тело матери своего ребенка. И не важно крещеный или нет механизм молитвы именно такой. Если бы веры было бы хоть с горчичное зерно то можно было бы двигать даже горы.
Ma Ja
Lusine Yan Согласна.Только проблема в том,что молятся все,кроме матери.
Ребёнка не нужно крестить. Человек принимающий крещение заключает завет с Богом. По этому завету человек обязуется с момента крещения исполнять 10 заповедей и все постановление Божии .Если человек этого не исполняет крещение теряет силу. А теперь скажите может ли ребёнок понимать и исполнять закон. Нет. До того как ребёнок вырастит и примет крещение осмыслено за него ответственность несёт мать и отец. Они молятся за него и учат его поступать по закону и учат писанию. Иисус был крещен в 30 лет. Так вот- Бог любит каждое чадо. И любая молитва доходит до Бога. Так что молитесь и просите и Бог даст ответ угодный Ему.
Ирина Нам
Lusine Yan В том,что крещение теряет силу,если человек не исполняет все заповеди-ч не согласна.Мы-люди и все мы совершаем ошибки,мы не Боги.Как там сказал Господь:Кто без греха,тот пускай кинет в меня камень?И я думаю,что Всевышний достаточно мудр,чтобы понимать и прощать и не отказываться от тех,кто просит его помощи.