Религия, вера
Бог услышит молитвы сердца без слов?
Да. Личный опыт. Я вслух ничего не произносил когда меня накрыло присутствием Бога. Все в мыслях говорил. Туда даже нет доступа ангелам и бесам, это только между Богом и человеком.
может и услышит, но речь приятно Богу, тем более если славишь Бога
Да.
Есть подобные места в Библии.
Конечно!
Созерцание это покой... тишина. Трудно освободиться от мирского, от жизни, от утверждения своего социального "я".
А реальность-она неотмирная....
Он знает нужды прежде прошения.
А, что бы молитва была исполнена, нужно быть в гармонии.
услышит.
слышу тебя, неразумная дщерь!
мысленные да; но ожидает что будем разговаривать с ним как с Другом с самым дорогим
по твоему у бога есть уши, барабанные перепонки, ушная улитка и тд?
Да, так сказать вселенная все слышит. Но просить о чем-либо бесполезно. Все придется делать самому
Молитва это пародия на мантры. Мантры (ЗВУК) произносились со знанием дела. Они по своей вибрации совпадали с вибрациями Тонких энергий Пространства и благоприятно воздействовали на вибрацию ауры человека и тем самым передавали здоровье и то что называют "божья благодать"! Сейчас молитвы произносят бестолково. Те кто их произносит понятия не имеют зачем они нужны, им главное чтобы эти молитвы "дошли" до того ( непонятно чего) и выполнили их эгоистическую просьбу.
Да плевать ему все молитвы. И на людей плевать
тебя услышит твой же разум, если ты его сформировал, а это и есть бог
Услышит. Ему не нужны слова. Они нужны нам, что бы мы сами смогли понять, чего же мы хотим, о чем думаем.
Конечно, если она искренняя и от всего сердца. Бог умеет "читать" то, что на сердце.
Всегда ли нужно молиться вслух? Или Иегова слышит также молитвы, сказанные про себя? Ответ мы узна́ем, рассмотрев пример Неемии. Неемия верил в Иегову и служил во дворце персидского царя Артаксеркса. Однажды Неемия сильно расстроился. Он услышал, что стены Иерусалима, главного города его народа, разрушены.
Когда царь спросил Неемию, что его так опечалило, Неемия, прежде чем ответить царю, молча помолился. Затем он рассказал о том, что его тревожило, и попросил позволения отправиться в Иерусалим, чтобы восстановить разрушенные стены. Что же произошло?
Да, Бог ответил на молитву Неемии. Царь позволил ему пойти и восстановить стены! Более того, он даже дал Неемии много дерева на строительство новых стен. Из этого видно, что Бог может ответить на нашу молитву, даже если мы произносим её про себя (Неемия 1:2, 3; 2:4—8).