Нет же конечно. Чтобы трактовать Библию, надо читать первоисточник, т. е. знать древний римский язык. То о чем писали раньше-это давно вышедшие из употребления слова и целые фразы. Мы даже не знаем русского языка на котором говорили лет 300 назад. А уж переводы Библии вообще полнейший абсурд Например слово век, о котором упоминается в Библии подразумевал платонов год, а это 26000 лет И еще много казусов . А если учесть
, что от первоисточника до наших дней Библию переводили сотни раз на разные языки то станет ясным все недоразумения Библии
Религия, вера
Трактовать библию можно разными способами и приписывать свои личные домыслы ?
Владимир Шибин
Ветхий Завет был написан на древнееврейском, а Новый Завет на греческом. Римского языка не было, был латинский.
Иеговисты вон трактуют и ничего...
Только в традиции Церкви!
В-общем, да. Поэтому надо иметь свой правильный разум и безошибочную интуицию
Можно :Господь позволяет : "...до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" - Флп3, 16
Олег Зайцев
Дай Вам Бог здоровья!Ваши слова да богу в уши
с тем же успехом Незнайку можно провозгласить господом богом живым о_О
Библию Бог открывает только своим служителям. с помощью своего святого духа.
вот потому что на приписывали. сегодня и понять ничего не можем
любой каприз за ваши деньги
можно... так в основном и делают)
Трактовать можно по разному. Но понятие библейских пророчеств одно, потому что автор Библии-Бог. И это правильное понятие Библии Бог открывает тому кто поклоняется ему. А для остальных: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Так а верующие только этим и занимаются, придумывают правила для своего клуба по интересам и своего бога.
Чтобы вам это понять - надо СТАТЬ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА! Вам пока это недоступно.
Марат Калыкулов
Нет, это вам недоступно.
можно обмануть себя и увлечь этим других но БОГА . .а ведь что посеешь то и кушать потом прийдется.
Нельзя-это нанесет вред толкующему и тем кто будет принимать ложное толкование. Это вам не чтение бульварной прессы, хотя она тоже ввергает людей в духовную смерть еще глубже.
Только получение из текста контекста приближает наше понимание к пониманию автора и авторов к тому, что они вложили более полно. Нужно извлекать повинуясь определенным законам, иначе вас ожидает духовная смерть-это не в бирюльки играть!!!
Татьяна Гришанова
Ох уж эти сказочники )))
Викочка **
библию распространяют и это хорошо. плохо когда втирают индивидуальную трактовку. по вере вашей воздастся вам. это говорит о поддержке своего мнения. хотя бы это
...Библия записана таким образом, что этого трудно избежать.
Для того, чтобы быть близким к верной трактовке, нужно знать все учение Христа и видеть его глобально, его смыслы, и (или) сильно и искренне верить, иметь Духа Святого в себе, принимать его. А еще нужно всегда допускать, что ошибаешься. Иначе, конечно, можно "отсебятить".
дикая чушь святых писаний не может служить чем то серьёзным для понимания всего и вся. в знаниях истина, в анализе, в здравом смысле, в высокой нравственности.
мнение и религия поощряет. если б было иначе библия была бы больше и выглядела как обратная сторона рапорта
Апостол Петр говорил о том, что для правильного понимания посланий Апостола Павла и всей Библии нужен достаточно высокий уровень духовного развития и грамотности.
"15 возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды_и_неутвержденные, к_собственной_своей_погибели, превращают_(искажают), _как_и_прочие_Писания. " (2Петр. 3)
Правильное понимание Библии сохраняется в Церкви. Библия книга Церкви и для Церкви.
Понимать правильно нужно учиться, а не выхватывать кусками и сочинять попурри на библейские темы.
"Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. " (1Тим3)
Пример правильного отношения
"30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
31 Он сказал: как_могу_разуметь, если_кто_не_наставит_меня? " (Деян 8)
Пример правильного отношения