Религия, вера

Трактовать библию можно разными способами и приписывать свои личные домыслы ?

Нет же конечно. Чтобы трактовать Библию, надо читать первоисточник, т. е. знать древний римский язык. То о чем писали раньше-это давно вышедшие из употребления слова и целые фразы. Мы даже не знаем русского языка на котором говорили лет 300 назад. А уж переводы Библии вообще полнейший абсурд Например слово век, о котором упоминается в Библии подразумевал платонов год, а это 26000 лет И еще много казусов . А если учесть
, что от первоисточника до наших дней Библию переводили сотни раз на разные языки то станет ясным все недоразумения Библии
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Владимир Шибин Ветхий Завет был написан на древнееврейском, а Новый Завет на греческом. Римского языка не было, был латинский.
Иеговисты вон трактуют и ничего...
Walentina Medwedewa
Только в традиции Церкви!
В-общем, да. Поэтому надо иметь свой правильный разум и безошибочную интуицию
Олег Зайцев
Можно :Господь позволяет : "...до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" - Флп3, 16
Олег Зайцев Дай Вам Бог здоровья!Ваши слова да богу в уши
с тем же успехом Незнайку можно провозгласить господом богом живым о_О
Библию Бог открывает только своим служителям. с помощью своего святого духа.
Ирина Колычева
вот потому что на приписывали. сегодня и понять ничего не можем
Оля Кандитова
любой каприз за ваши деньги
Nastassja Pochebut
можно... так в основном и делают)
Трактовать можно по разному. Но понятие библейских пророчеств одно, потому что автор Библии-Бог. И это правильное понятие Библии Бог открывает тому кто поклоняется ему. А для остальных: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Юлия Елесина
Так а верующие только этим и занимаются, придумывают правила для своего клуба по интересам и своего бога.
Чтобы вам это понять - надо СТАТЬ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА! Вам пока это недоступно.
Игорь Тузенко
Марат Калыкулов Нет, это вам недоступно.
можно обмануть себя и увлечь этим других но БОГА . .а ведь что посеешь то и кушать потом прийдется.
Norov Bozor
Нельзя-это нанесет вред толкующему и тем кто будет принимать ложное толкование. Это вам не чтение бульварной прессы, хотя она тоже ввергает людей в духовную смерть еще глубже.
Только получение из текста контекста приближает наше понимание к пониманию автора и авторов к тому, что они вложили более полно. Нужно извлекать повинуясь определенным законам, иначе вас ожидает духовная смерть-это не в бирюльки играть!!!
Татьяна Гришанова Ох уж эти сказочники )))
Викочка ** библию распространяют и это хорошо. плохо когда втирают индивидуальную трактовку. по вере вашей воздастся вам. это говорит о поддержке своего мнения. хотя бы это
...Библия записана таким образом, что этого трудно избежать.
Для того, чтобы быть близким к верной трактовке, нужно знать все учение Христа и видеть его глобально, его смыслы, и (или) сильно и искренне верить, иметь Духа Святого в себе, принимать его. А еще нужно всегда допускать, что ошибаешься. Иначе, конечно, можно "отсебятить".
дикая чушь святых писаний не может служить чем то серьёзным для понимания всего и вся. в знаниях истина, в анализе, в здравом смысле, в высокой нравственности.
мнение и религия поощряет. если б было иначе библия была бы больше и выглядела как обратная сторона рапорта
Ольга Гоман
Апостол Петр говорил о том, что для правильного понимания посланий Апостола Павла и всей Библии нужен достаточно высокий уровень духовного развития и грамотности.

"15 возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды_и_неутвержденные, к_собственной_своей_погибели, превращают_(искажают), _как_и_прочие_Писания. " (2Петр. 3)

Правильное понимание Библии сохраняется в Церкви. Библия книга Церкви и для Церкви.
Понимать правильно нужно учиться, а не выхватывать кусками и сочинять попурри на библейские темы.

"Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. " (1Тим3)

Пример правильного отношения

"30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
31 Он сказал: как_могу_разуметь, если_кто_не_наставит_меня? " (Деян 8)