Религия, вера
Я трактую библию так как мне удобно, иногда опираясь на авторитетного для меня Лютера. А как трактуете библию Вы?
Лютер, кстати. призывал вернуться к христианству от лишних обрядностей и языческих наслоений. А трактовать-то её можно как угодно.
А кто как хочет, так и трактует. Мусор - он и есть мусор, из него конфетку не сделаешь, как ни трактуй.
осмысление Библии - это придание ей смысла, которого в ней нет.
Толкую из духовного в буквальное, хотя в самой Библии есть уже толкования, просто их надо правильно соотносить, а не как нелепо повторы на полях соотносят!
А я думаю своей головой и мне не нужна ни какая библия.
тем более при логике, что Бог не имеет к ней ни какого отношения
Как написано.. Русским по белому и трактую, подразумевая под словами их Естественное! ! значение..
Любовь Смирнова
Аха. Значит, небо, по-твоему, твердое, земля - плоская, в аду - котлы стоят на кострах, и т.д. Угу, угу, понятно...
Библия написана злобным демоном Иеговой, врагом божества и человечества, это наивреднейшая экстремистская литература опасная для психики и душ людей. По примеру кровавого демона Иеговы и его "политики" проводимой с иудейским народом, его последователи на протяжении тысячелетий заливают мир кровью миллионов невинных людей и калечат жизнь оставшимся в живых творя геноцид народов, войны, теракты, массовые убийства и ещё множество чудовищных преступлений. Грядет пора, и уже близко время суда над Иеговой и его преступной книгой.
Татьяна Зарожевская
Именно такие утверждения,всегда напрашивались на свое исчезновение,поэтому пока существует кровопролитие.
Я её вообще не трактую. Это неинтересно. Лучше песни БГ трактовать, это куда интересней.
Трактую с помощью трактрисы.
Библия сама себя объясняет. Смотрю стихи на эту же тему, контекст.
Как сказку венского леса, только переработанную тысячи раз.
Я изучаю Библию как исторический источник. Так что трактую ее по научному.))
Да Лютер твой чмо. Православное учение самое истинное.
А я трактую - как правильно. Потому что в ней записаны мысли Бога, а его мысли - не его мысли, и пути его - не мои пути. Ис. 55:8 Поэтому очень интересно узнавать, как думает Бог и что Он собирается сделать.
Библия - это единственная книга, которая сама себя объясняет. Поэтому нам не нужно искажать Священное Писание, чтобы поддержать свои собственные идеи, это может принести непоправимый вред (2 Пет. 3:15, 16). Чтобы правильно понимать Библию, нужно, во-первых, рассматривать каждый стих в контексте (то есть учитывать соседние стихи) и, во-вторых, сравнивать рассматриваемые стихи с другими библейскими стихами на ту же тему.
Любовь Смирнова
Сама себя? Это-то ей и вредит.
Если ты встретишься с патологическим вруном - который не может не врать, он врет ВСЕГДА - и этот врун тебе скажет "дай мне миллион сейчас, а я тебе за это через десять лет дам миллиард". Как ты будешь реагировать? На смех поднимешь, не правда ли? Нельзя же верить человеку без доказательств! Хорошо, но у тебя нет никаких поручителей за этого человека. И ты спрашиваешь у него "а ты не врешь?" Не укого-то другого, обрати внимание, а у него самого! Что он тебе ответит? "Конечно не вру, я вообще никогда не вру!" - и ты ПОВЕРИЛА. И отдала миллион. Ну как тебе сценарий? А ведь он - патологический врун! Он сказал тебе, что никогда не врет - и именно в этих словах опять соврал. Но ты-то - поверила, вот беда.
Вот то же самое и с книжкой, которая "сама себя объясняет". Стоило ей написать, что она никогда не врет - и ты ей поверила как миленькая. Скажи сама, разве таким поведением ты не напрашиваешься сама, чтоб тебе лапшу вешали все кому не лень?
Любовь Смирнова
И ладно, если бы речь шла о каком-то жалком миллионе. Тут све намного страшнее, речь идет о твоем мировоззрении, о том что ты кладешь В ОСНОВУ своих отношений с миром. Ты даже со своим кошельком - и то бережнее обращаешься. Это безответственно - так походя, без малейших оснований, пропускать внутри самой себя такой наглый мусор, забивать самый свой ценный "кошелек" - голову! - рекламной чепухой. Безответственно и наказуемо - так халатно относиться к собственному разуму.
ты можаш рабіць гэта ў сябе дома, не выходзячы на вуліцу