Религия, вера
Иметь такую Библию-как закон очень удобно-ее можно и так трактовать и так,на кого расчитано это?! Сплошные недоговоры
писатели библии не могли всего предусмотреть. А вдруг попам че-то приспичит. Вот они и оставили непонятки и свободу действий. Как хочешь, так и толкуй.
Если их рассматривать отдельно, то сложится именно такое мнение. а если посмотреть их в контексте всей Библией и с Христом, который есть настоящий закон и каждое Его слово закон, путь. истина и жизнь. В Библии научитесь видеть живую личность-Христа и для вас откроются окна небесные, и вход в царство Отца небесного.
Вот в этом между нами верующими и вами различие, что вы рассматриваете библию как закон и трактуете так как вам удобно. Для нас же христиан Библия это живое богодухновенно слово, это письмо Бог нам людям и мы его трактуем иначе чем вы, вы как вам удобно, мы же так как нас этому учат в церкви. Вы в библии видите букву закона. которая убивает, мы же видим дух библии.
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт. (Ев11:6)
ОТсновные устои ( законы) прописаны в скрижалях ( 10 заповедей) плюс имеется трактование к пониманию того, кто является ближним. Причем прописано достаточно конкретно. О каких же недоговорах речь?
Наталья Кандрычева
Там трактуется-когда можно убивать а когда нельзя?! Когда можно можно подставлять щеку а когда нет?! Почему Иисуса слова нужно как-то трактовать?!
Если мы говорим про законы нашего мира - то они отражают наше отношение друг к другу ( как вы и написали - сплошные недоговоры) . мы всегда стараемся скрыть от других наши истинные цели.
А если говорить про Библию (Тору) , то нужно идти к учителю, который вам ее правильно объяснит, а не будет выдавать свои фантазии на тему Библии. Поговорите с разными учителями и выберите того кто вас устроит. Удачи!
А зачем трактовать?! !
По мне так все предельно ясно: )
"Не делай себе кумира... не прелюбодействуй, не кради... "
«Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека». Соломон.
«Разве Господь требует от тебя чего-нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? »
По мне так все предельно ясно: )