Религия, вера

Библия является законом для верующих. Почему этот закон допускает разночтение и

различное толкование? Пример: католики, протестанты, лютеране, православные, баптисты,иеговисты и т.п и т.д. каждый толкует некоторые моменты по разному и при этом каждый ссылается на Библию, и каждый убежден, что именно он правильно понимает Святую Книгу .
И правильно. Ты хочешь что бы тебе разжевали и в рот положили. А где твоя работа.
Roman Vatutin
Лучший ответ
Марина Иванова До этого я задавал вопрос по этому поводу и многие сказали не изобретай велосипед тебе все объяснили в Библии
если бы все опирались на библию не было бы разногласий, но многие опираются на своих святых, предания старцев, свои обряды и традиции, на национальные интересы, историю и т. д. они не столько желают понять святую Книгу, сколько подмять Ее под себя. не служить Богу, а что бы Бог служил им.
хотите найти истинных поклонников Бога, смотрите на чистую веру без примесей человеческих, не смотря на национальные вопросы, интересы, политику.
истинные верующие есть и в России и в Америке, Китае.... они посвящают себя Христу, как и Христос посвятил Себя людям не различая по национальности, возрасту, уму, чувствам...
Nazira Dosmoldanova
Марина Иванова Вот Вы тож о том же, что истинную веру знаете только Вы и те о ком вы написали, остальные заблуждаются. Вернулись к изначальному
личная греховность допускает. Почему-то все святые (именно святые, а не все кто к ним причислен различными церквями) не имели разночтений. Остается только узнать для самого себя - кто же был на самом деле СВЯТЫМ
Библия - не закон. Библия - собрание книг, написанных разными людьми на протяжении тысячи лет.
Языковые и культурно-исторические особенности разных групп читателей естественно приводят к разночтениям. Это нормально.
Эдуард Табаков
Марина Иванова А Вы разве не читаете ответы в этой категории? Некоторые с истерией доказывают "догмы" Библии, говоря так там написано и точка.
Надежда Антипова Тысячей лет, может? Не, это так, знать интересно: описка или заблуждение.
в 1 послании к Каринфянам есть фраза - допускается и разномыслие между вами, чтобы выявились искуссные. Библия открывается каждому в той мере, в какую ему под силу понять. Постепенно знания прирастают.
KOPAH является законом для верующих. Почему этот закон допускает разночтение и
различное толкование? Пример:...
Ruslan Jurayew
Марина Иванова Ваш ответ "Cам дурак" , Вы считаете ответом? Или просто баллы зарабатываете?
Прмиер: те кто читал "Мастер и Маргарита" - спорят, прочитавшие "Война и мир - спорят и т. д.
Люди могут наблюдать один и тот же предмет и видеть его по-разному. Но от этого стул не должен становиться диваном. На небесах деноминаций не будет, там будут только ДЕТИ БОЖЬИ - ЦЕРКОВЬ (Невеста Христа) . И этот критерий зависит не от принадлежности к какой нибудь земной христианской общине, а от наличия или отсутствия спасительной веры, а это уже отдельная тема для разговора.
Вообще-то Библия не допускает разночтений. Я думаю, они возникают, если вырвать один стих из библии и обсуждать его отдельно, не связывая с историей написанного и всего текста.
И.
Иринка .
Марина Иванова А извечные теологические споры с момента образования христианства?
кто что ищет, тот и толкует под то, что ищет.
но вы знаете, что на правильное толкование может указывать контекст стиха. Кроме того, в Библии часто один и тот же вопрос обсуждается в нескольких местах, так что их сравнение может помочь, и сделать правильный вывод
было бы желание
Moldir Manabaeva
Марина Иванова Так правильный вывод у кого? У католиков, православных или мармонов?