Религия, вера

Обращение к верующим. Почему вы не допускаете возможности, что вы ошибаетесь?

я атеист а поэтому отвечу вам так как оно есть на самом деле.. . они не допускают этого.. . потому что религия - это истина данная избранным (а они себя таковыми считают).. . а если допускать возможность ошибки то это уже будет не религия а философия...
Сергей Першагин
Лучший ответ
Алина Нечволод Интересненькое дельце: - "я атеист и отвечу как оно есть на самом деле". Цирк! Откуда же тебе ущербному, может быть известно, как оно есть на самом деле у верующих? Одной фразой, что бы тебе понять, что ты есть не то что по пояс - по уши деревянный: - Так вот - религия и вера, есть суть абсолютно разные вещи. Настоящие верующие люди, НИКОГДА не причисляют себя к какой либо религии. Религия есть карикатура - мёртвая пародия на веру. Всего то. И не при чем здесь философия...
всегда допускаем, что то не правильно поступили по отношению к близким или наши мысли были греховные, и просим у Спасителя пощение наших грехов, явные или тайные говоря : Господи Иисусе Христе помилуй нас грешных.
Нурбек Садыков
в том, что создатель существует?
не сомневаюсь - я это знаю.
Вова Данко Откуда?
Почему же не допускаем. . Мы всего лишь люди. Нюанс просто есть один: - Если мы веруем и там, в самом конце, окажется что ошибаемся, потому что все и праведные и грешные идут в одну землю и превращаются в прах, а больше ничего и нет - так всё равно ничего не теряем, кроме своих вредных привычек и привязанностей. Проживаем просто свою жизнь, с покоем в душе, который дает вера. Но если мы допуская что тАм ничего нет, отказываемся по этой причине от веры и живём как нам захочется - в безверии, грехе и беззаконии, а в конце окажется что всё то там есть - тогда потерям ВСЁ! И здесь - и что самое страшное - ТАМ.
такой вопрос к верующим не возможен. вы хоть иногда думаете?
Erke Bala Iz Balyk4Y
а почему вы (атеситка видимо) не допускаете такую возможность?
Вере не нужны доказательства. это просто вера. она так и называется ВЕРА)
Адиль *********
Наталья Петрова Если верить без доказательств то это идиотизм ты что идиот
Вова Данко Я больше агностик, чем атеист. Просто верующие с этой неоспоримой верой своей, выглядят, как бараны упертые, честно.
Потому что изучил все возможные доказательства в Библии.
И выбрал ту религию, которая совпадает с Библейским учением на 100%.
А совпадения или не совпадения с поповскими и церковными сказками не важны.
О чём вы? И даже после смерти верующим не усидеть в своём раю, потому что там им некого будет поучать (почитать только некоторые комментарии выше) . И рай покажется им адом и будут они гореть, снедаемы своим желанием рассказать какому-то НЕВЕРУЮЩЕМУ как надо в Бога верить.
Дмитрий ****
а вы!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вова Данко Я допускаю. Я скорее агностик, приближенный к атеизму.
а вот тут вступлюсь за "убогоньких"!!!!ВЕРА, равно как и ДОВЕРИЕ идет от всей души, и ОШИБКОЙ быть не может никак! И если это доверие предают - это несмываемый грех на предавшем. А верящему - просто рана, она заживет...
Потому что мы убеждены. что Бог существует. Бог помогает тем, кто настойчиво ищет Его.
Волетта
Смешно. Сомнения - свойства разума. А откуда у верующих, разуму взяться? У них даже божок - придурок неполноценный )))))
Николай Гришин
1. Вера - "усекновение" головы христианства, ибо согласно гл. заповеди (Матф. 22,37) надо возлюбить Бога не только "всем СЕРДЦЕМ твоим (одно лезвие меча Христа для творцов!) , но и "всем РАЗУМЕНИЕМ твоим". (это путь познания мудрости Творца!! ! -другое лезвие меча Христа) , ибо это ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! ! Вера - это заповедь для Антихриста!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
...almira Mustaeva
Язычники не ошибаются, за нами Мир и Вечность
почему вы не допускаете, что понимаете смысл самого слова "верить"?)
Наталья Петрова Она допускает иначе она не будет себя считать полноценный человеком только идиот не сомневается то есть не допускает что он может быть не прав, а вы уважаемый дегенерат допускаете что бога нет?