Религия, вера
Вы заметили, что Библия- это законы мира с примесью управления людьми?
Сейчас появилось много книг, фильмов, где говорят о тех же законах, только другими словами. Библия- это то же самое, только с элементами манипулирования людьми. Типа- смотрите, ведь так и есть, но только недоговаривают, как стать по настоящему счастливым, как получить то, что хочешь. Типа- будьте покорны, работайте и т.д. Кроме того, есть противоречия.
Мозги спят у людей, потому что они ничем не интересуются, их сознание в тюрьме. Если бы они хоть раз не поленились подумать, то сразу поняли бы, что их кругом и всюду обманывают, не только в религии.
Если человек начинает задаваться такими вопросами, это значит что его сознание начинает пробуждаться. Это как во сне, большинство людей спят и не понимают что им снится сон.
Полностью СОГЛАСЕН и работает СЕЙЧАС - Народ несет деньги в Храм БОГУ - которого САМ видеть не видел и Оплачивает за исполнение Религиозных Обрядов и Церковную бюжетерию очень не плохие деньги Людям -Которые от Имени Мистического Бога (не имея доверенности) оказывают эти услуги .Библия - Ветхий и Новый Завет ТОРА - написана Еврейскими Апостолами и Моисей - записавший Заповеди - Продиктованные якобы Ему Богом на горе Синай -все это МИФ -но он срабатывает - часть людей верят лиш потому - что другие верят . Я думаю что это изживет себя само и Не надо никого убеждать что БОГА нет. Сами разберутся и поймут - от чего ИХ хотят спасти и что за Грехи им отпустят -ибо ЖИЗНЬ заставляет МЕНЯТЬСЯ
Идея власти, как и идеи семьи, свободы, прав человека и пр. принадлежит Богу. Попробуйте без Бога обосновать права человека или необходимость семьи!
Идея власти очень проста: там, где есть хотя бы 2 человека - один должен быть старшим - принимать окончательные решения и нести ответственность. Пока эта идея помогла человечеству выжить и достигнить высоких результатов. Анархия разрушительна. Или есть другие мнения?
Насчёт манипуляции - так Библия категорически против. Это сектантское православное изобретение - верно служить любой власти (Орде, царю, коммунистам, Гитлеру...) . Настоящие христиане во всем мире ставят Божье выше земной власти (честь, свобода, права человека и т. д.) . Власти подчиняются только до той черты, до которой она не противоречит Божьему.
Вы правы. Только наоборот. Многие государственные законы были заимствованы как раз из Библии.
Бред сивой кобылы.
А как же познавать мир, если не узнаешь разные качества людей ?
противоречия есть везде, а Библия - это вековая мудрость..
Полностью и безоговорочно. Да и не только Библия, но и Коран, котором следовать нвдо без размышлений. тупо. Если честно, только у буддизма такого жестткого требования делать так, а не иначе не наблюдаю.
Поэтому церковь неразлучна с государством!
Давно заметила и от этого грустно.
насколько я понял из Каббалы, то Тора - это описание системы духовных миров, и не имеет никакого отношения к нашему материалистическому миру, то есть не описывает картины нашего мира.
живой пример Америкосы .. рабы собственного образа жизни.. всё в кредит и ни какой налички МЫ ВЕРИМ В БОГА девиз по жизни ..БИБЛИЯ очередная хрень написанная человеком обожравшегося грибов либо ремейк и адаптация старой религии на новую в чём там мудрость я не знаю сплошные сказки Еврейского народа.
Религия и создана то была для того чтобы управять и регулировать обществом!
Мы то заметили, а верующие не хотят замечать, пускай тупят, их так прёт :о)