Религия, вера

Вы заметили, что Библия- это законы мира с примесью управления людьми?

Сейчас появилось много книг, фильмов, где говорят о тех же законах, только другими словами. Библия- это то же самое, только с элементами манипулирования людьми. Типа- смотрите, ведь так и есть, но только недоговаривают, как стать по настоящему счастливым, как получить то, что хочешь. Типа- будьте покорны, работайте и т.д. Кроме того, есть противоречия.
Мозги спят у людей, потому что они ничем не интересуются, их сознание в тюрьме. Если бы они хоть раз не поленились подумать, то сразу поняли бы, что их кругом и всюду обманывают, не только в религии.
Если человек начинает задаваться такими вопросами, это значит что его сознание начинает пробуждаться. Это как во сне, большинство людей спят и не понимают что им снится сон.
Шухрат Туйчиев
Лучший ответ
Полностью СОГЛАСЕН и работает СЕЙЧАС - Народ несет деньги в Храм БОГУ - которого САМ видеть не видел и Оплачивает за исполнение Религиозных Обрядов и Церковную бюжетерию очень не плохие деньги Людям -Которые от Имени Мистического Бога (не имея доверенности) оказывают эти услуги .Библия - Ветхий и Новый Завет ТОРА - написана Еврейскими Апостолами и Моисей - записавший Заповеди - Продиктованные якобы Ему Богом на горе Синай -все это МИФ -но он срабатывает - часть людей верят лиш потому - что другие верят . Я думаю что это изживет себя само и Не надо никого убеждать что БОГА нет. Сами разберутся и поймут - от чего ИХ хотят спасти и что за Грехи им отпустят -ибо ЖИЗНЬ заставляет МЕНЯТЬСЯ
Идея власти, как и идеи семьи, свободы, прав человека и пр. принадлежит Богу. Попробуйте без Бога обосновать права человека или необходимость семьи!
Идея власти очень проста: там, где есть хотя бы 2 человека - один должен быть старшим - принимать окончательные решения и нести ответственность. Пока эта идея помогла человечеству выжить и достигнить высоких результатов. Анархия разрушительна. Или есть другие мнения?
Насчёт манипуляции - так Библия категорически против. Это сектантское православное изобретение - верно служить любой власти (Орде, царю, коммунистам, Гитлеру...) . Настоящие христиане во всем мире ставят Божье выше земной власти (честь, свобода, права человека и т. д.) . Власти подчиняются только до той черты, до которой она не противоречит Божьему.
Лиза Сырых
Вы правы. Только наоборот. Многие государственные законы были заимствованы как раз из Библии.
Андрей Мох
Бред сивой кобылы.
А как же познавать мир, если не узнаешь разные качества людей ?
Галина Ракова
противоречия есть везде, а Библия - это вековая мудрость..
Сергей Яковлев
Полностью и безоговорочно. Да и не только Библия, но и Коран, котором следовать нвдо без размышлений. тупо. Если честно, только у буддизма такого жестткого требования делать так, а не иначе не наблюдаю.
Поэтому церковь неразлучна с государством!
Давно заметила и от этого грустно.
насколько я понял из Каббалы, то Тора - это описание системы духовных миров, и не имеет никакого отношения к нашему материалистическому миру, то есть не описывает картины нашего мира.
живой пример Америкосы .. рабы собственного образа жизни.. всё в кредит и ни какой налички МЫ ВЕРИМ В БОГА девиз по жизни ..БИБЛИЯ очередная хрень написанная человеком обожравшегося грибов либо ремейк и адаптация старой религии на новую в чём там мудрость я не знаю сплошные сказки Еврейского народа.
Религия и создана то была для того чтобы управять и регулировать обществом!
Мы то заметили, а верующие не хотят замечать, пускай тупят, их так прёт :о)
Елена .....