Так ведь написано много неприятного для большинства.
Не убивай, не кради, не прелюбодействуй... .
Приходится толковать, что это на самом деле значит: "убивай, кради и прелюбодействуй, но только при определенных условиях".
Господь диктует Моисею Тору-: ..не вари козленка в молоке матери его.. .
Моисей- O, погоди, минуточку.. . А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным!
Господь- Hе фантазируй. Пиши, что говорят! - не вари козленка в моло.. .
Моисей- Aааа, сейчас, ага, все - понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно) - Послушай, что ты несешь! Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен.. .
Моисей- Bсе, все, вот теперь - понял после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного.. .
Господь (устало, махнув рукой) - Да ну вас нафиг - делайте, что хотите!. . ))))))))))
Религия, вера
Верующие, зачем вы трактуете библию каждый на свой лад? Трактуйте так как написано.
зачем её трактовать, это же экстремистская литература, все войны, убийства, теракты, злоба, каварство, блуд и лицемерие от неё. Выбросить и забыть.
так если они не понимают то что написано так как умных книг не читают
В мутной воде можно ловить любую рыбу. Сам иисус притчами договорился, а терперь все тянут за уши кто куда.
если бы бог в своём совершенстве был причастен к писаниям, то они были бы однозначны, просты, понятны и совершенны, без вариантов трактований и искажений.. .
а люди, как всегда намутили, другие под себя подогнали и уже 20 веков народ нагибают...)))
Так интересней. Можно внимание к себе привлечь.
Любите ближнего как самого себя Многим почему-то непонятно, Без Бога - это философия,
Вот поэтому то и говорят все попы, что не подготовленный человек библию читать не должен. Правильно ему же надо сначала мозги промыть, а потом растолковать как надо.