Религия, вера
Зачем трактуют Библию, каждый на свой лад? А не проще читать эту сказку такой какая она есть?
так не интересно, а так каждый трактует и себя умным считает))
И в небе действительно дрались козёл с бараном, как пишет Ветхий ?
Или, всё же две планеты, как сказано у Гомера ...
Ты тупишь. . явно!
Четыре Евангелия частично схожи, а частично различаются.. .
И как прикажешь это читать, так как оно есть?? ?
ха ха ха. .
Человеческое сознание прямолинейной. . не может в нём быть.. . совмещатьсяч противоположные вещи. .
или белое или черное. .
Психика не выдержит.
Тут нужно что-то одно выбрать и никак иначе!
ха ха ха. .
или белое или черное. .
Психика не выдержит.
Владимир Горош
Он просто так - что б в "разговор встрячь"!))) Вопрос этот явно не изучал.
"Библия - как она есть" - под редакцией Прабхупады?))))
Владимир Горош
В этом доме "попрошу не выражаться"!)))
А не проще свои родные сказки читать?
Эти сказки для погибающих овец израилевых - пусть они и читают.. .
А у нас по интересней сказки есть. Один Пушкин чего стоит
Действительно, сказку о курочке Рябе можно так закомментировать, что она покажется космологической моделью.
Владимир Горош
Да ладно, а слабо так её закоментировать?)))
а какая она есть?
Ваш вопрос тоже каждый поймёт по своему.
Кто то в Библии ищет тайный смысл, что бы не пропустить истину, кому то просто из интереса, а есть и опровергатели.
Конечно проще, но мы же не любим идти лёгкими путями. Сами создаём себе проблемы, чтобы потом их преодолевать.
То есть Вы всем предлагаете свою трактовку считать единственно верной?
Как её правильно можно прочитать, если она сама себя опровергает
Чукча Виктория, почему это Библия сказка? :)))
Не связуха! Объединить ветхий и новый завет не могут!
Дело в том, что Библия такая же сказка, как и "Капитал" Маркса.