Религия, вера

Разные религиозные организации трактуют Библию по разному?

Ну это по собственному усмотрению...)
Elena C
Лучший ответ
Не трактуют, а используют свой адаптированный вариант.
Катя Кузнецова
верить надо Богу и Церкви, которую Бог оставил после себя на земле
Kuanysh Sayakhimov
Александр Терлецкий А какую именно он благословил?
никому . создай свою секту . стриги овец и не парься
Тому кто Вам больше понравится. А лучше в сказки не верить.
Дмитрий Ram$
У протестантов чуть ли не каждый верующий трактует по своему. По этому у них много конфессий.
У нас православных библия трактуется по святым отцам, о них по основным и большинству вопросам единодушие.
Павел Наумов
Как Свидетели Иеговы приходят к своему пониманию Библии?
Свидетели убеждены, что Библия — это Слово Бога и все, что в ней записано, предназначено для нашего наставления (2 Тим. 3:16, 17; Рим. 15:4; 1 Кор. 10:11). Поэтому они не прибегают к философским доводам, чтобы обойти ясные библейские истины или оправдать образ жизни людей, отвергающих изложенные в Библии нравственные нормы.
Что касается понимания символического языка Библии, Свидетели не выдвигают собственных теорий, а позволяют объяснять его самой Библии (1 Кор. 2:13). Обычно значение символических понятий, которые встречаются в одной части Библии, раскрывается в других ее частях. (Например, чтобы узнать, что подразумевается под словом «море» в Откровении 21:1, прочитай Исаии 57:20, а чтобы узнать, кто такой «Ягненок» в Откровении 14:1, смотри Иоанна 1:29 и 1 Петра 1:19.)
Когда речь идет об исполнении пророчеств, они помнят о повелении Иисуса быть бдительными и замечать события, соответствующие тому, что было предсказано (Луки 21:29—31; сравни 2 Петра 1:16—19). Они добросовестно указывают на такие события и обращают внимание людей на то, что говорится в Библии об их значении.
Иисус говорил, что у него будет на земле «верный и благоразумный раб» (его помазанные последователи как группа) , через которого он будет давать духовную пищу служителям Бога (Матф. 24:45—47). Свидетели Иеговы признают такой порядок. Как и христиане I века, они оставляют решение сложных вопросов за руководящим советом этого класса «раба» , который решает их, основываясь не на человеческой мудрости, а на знании Слова Бога и того, как Бог обращается со своими служителями. При этом руководящий совет горячо молится о Божьем духе (Деян. 15:1—29; 16:4, 5).
Евгений Селезнев копировать- вставить .
Александр Терлецкий А вы свидетель Иеговы?
трактуют. православным, они хранят традиций больше всех.
Принимать библию дословно, равносильно дикарю, что и наблюдается в современной церкви. Поэтому они и разбежались по разным углам.
Abdulhamid Hoshimov
"Той же ночью без промедления братья отправили Павла и Си́лу в Ве́рию. Прибыв туда, они вошли в иудейскую синагогу. У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Поэтому стали верующими многие из них, а также немало уважаемых греческих женщин и мужчин. "Деяния 17:10-12.
Хороший метод применили жители Верии. Они тщательно проверяли утверждения Павла сверяя их с имевшимися у них книгами Библии. Этот же метод используется на сайте jw.org .Там вы можете заказать бесплатное изучение Библии.
Vasiliy Gritsenko
Нужно не верить, попытаться проанализировать ту или иную трактовку на основании Библии.
Алексей Жук
И даже разные попы!
Единая, Святая, Соборная и Апостольская Церковь
Т. е. православная. Все остальное - от лукавого.
Александр Терлецкий А почему так? Аргументировать сможете?
Церкви Христовой