Религия, вера

Патриарх убеждал верующих ходить в церковь чтобы вера укрепилась ощущением божественной благодати. Она правда ощущается?

Farruh Mannonov
Какая благодатьможет быть среди трупов и икон? Этосасообман
Евгений Щербаков
Лучший ответ
Это понятно только верующему сердцу!
Михаил Гапша
Благодать правда ощущается, только нужно быть хоть немножко верующим и соблюдающим заповеди Христовы.

По вере вашей да будет вам. Бог каждому верующему дает почувствовать благодать в его меру.
Оксана Пузына
Сразу-- как отдаш пожертвование . А дома дети спросят. Папа а ты нам хлеба купил?
Bizi Bizi
это эфемерная благодать потом жестоко скажется на мозге.. . затроченностью и так убогого сознания.
вход рубль, выход---мы все видим по РВ сколько это стоит.
Имхо, Церковь это какая та психоэнергетическая система по высасыванию личности из человека.
Алексей Фролов
попробуй погулять по лесу, благодать не забываемая
Aleksandr Pyrev
Самая настоящая благодать ощущается когда ты вырвешься из церкви на свежий воздух.
А вообще в церкви используются определенные технологии работы с сознанием, подключающие адептов к эгрегору, в результате чего некоторые ощущают эмоциональный подъем и эйфорию. Любое ощущение еднинства на ментально-эмоциональном уровне приводит к некоей эйфории. Возьмите болельщиков на стадионах, зрителей в огромных залах. Сидя в одиночку перед телевизором такое не почувствуешь.
Ольга Моргун
Андрей Котенко Да, испытываешь эйфорию, но контакт с Богом происходит именно в церкви на коллективной молитве. Болельщики на стадионе не испытывают ощущение благодати и любви. Я был на стадионе и был на службе в храме. Это не сравнимые вещи. Коллективная молитва оказывает сильное воздействие на наше подсознание. Характер ощущения единства здесь иной.
Правило: «Там, где двое во имя Моё там и Я есть», оно действительно работает.
Для того, чтобы ощутить себя единобожником, нужно прежде всего выполнять 10 заповедей, одна из которых - чти субботу. Это означает, что один день в неделе человек должен посвящать Богу. А для этого нужно отрешиться - не упоминай Господа Бога в суе. Если человек молится дома, то нужно выделить отдельное пространство, где он не спит, не ест, нет телевизора, выключен телефон, домашние с тобой не разговаривают.. . В городских квартирах - это не возможно.
Цель христианства - это обретение единобожия и контакта с Творцом. Это Любовь, через которую мы получаем и счастье и его потерю. Цель Православия - это обретение Благодати, т. е. только положительной эмоции.
Я с 90-х годов хожу в церковь. Иногда радость и благодать действительно ощущаю, особенно после постов на Великие праздники.
Gulim Gulim
Вера укрепляется не ощущениями, а включением мозгов!

Исследование таких вопросов как:
Для чего приходил Христос, чего это Ему стоило, зачем нужна такая жертва с Его стороны, где Он находится сейчас и чем занимается в данное время, приведут мозги в порядок, отчего и вера (доверие Богу) укрепится.
Тимур Каримов
это зависит от того, что подразумевает сама церковь, сейчас большинство церквей-это помещение для сбора подати, которая пойдет, явно не по назначению
Александр Яшнов а ты случайно не поп, у которого обличили пороки? в карман любишь положить чужое?раз мои слова тебя так разозлили- злит только правда, которую в свой адрес слышать не хотят