Религия, вера

Вот есть такое понятие - маловерие. А каковы признаки нормы?

Если есть хотя бы что-то в чем вы не до конца доверяете Богу, надеясь в этом вопросе на себя или кого-то/что-то иное вы маловерны.
Степан Шнырев
Лучший ответ
Cергей Старостенко Ваши слова можно отнести к Патриарху РПЦ, пользующемуся услугами охраны?
норма -это отсутствие сомнений в существовании Бога
Serik Akdauletov
Нельзя быть немножко беременной.. не делите на до и после..
Маловерие - это когда ходишь на работу, в магазин, готовишь себе пищу и стираешь бельё. Не веришь словам своего бога "Не заботьтесь о дне завтрашнем... ". Вот, когда забьёшь на всё - вот тогда вера ваша будет полной.. . но недолгой.
Аня Бывалая
Одичание! Отупение! Неверие! Сомнения! Не знание! Не желание! Лень! Все это "нормы" маловерия!...
Natasa Cojocari
Таких понятий нет, есть такой термин поповский, мол веру надо доказывать делами и тп, ее всегда мало будет, потом в ход пойдут деньги, квартиры, а после ваши родственники на очереди, до бесконечности, как МММ.
А вообще маловерие из разряда словоблудия точно также как и многоатеизмие или прочая бредятина.
Андрей Бердяев
Для кого-то - фанатизм норма.

Библия как раз и учит фанатизму.
Людмила
Маловерие и есть норма.
Люди заняты в основном решением бытовых проблем, мистика их беспокоит во вторую очередь.
Как бы кому ни казалось это правильным/неправильным - это нормально.
Anastasiya Tsoy
Маловерный не может еще во всем полагаться на Бога и доверять Ему.
Валентин Xrq
Это спрашивать у соседки: "А какой нынче праздник? Можно ли работать? Или только пить, сплетничать и сквернословить? А в какой церкви свечи дешевле? "....

Когда человек не читает слово Бога - Библию и не лбучает свою совесть, не строит СВОИХ отношений с Богом - это и есть маловерие, которое при умелых технологиях работы с массами становится фанатизмом.
*A
*serjan Amreev*
МАЛОВЕР - ЭТО ЧЕЛОВЕК, НЕ ИМЕЮЩИЙ ИСТИННОЙ-ДУХОВНОЙ ВЕРЫ! Такие люди бояться физической смерти и не знают, что их ожидает в потустороннем мире. Это попы, верящие попам, руководители сект и сектанты. Человек, имеющий ИСТИННУЮ-ДУХОВНУЮ ВЕРУ НЕ БОИТСЯ ФИЗИЧЕСКОЙ СМЕРТИ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЕТ, ЧТО ЕГО ОЖИДАЕТ В ПОТУСТОРОННЕМ МИРЕ. Он всегда готов предстать ПЕРЕД БОГОМ! Это ученики ИИСУСА ХРИСТА.
Argisht Martirosyan
Согласное Учение Отцов Церкви по данному вопросу
Маловерный - это знающий, но сомневающийся.

Матф. 14:31 Иисус тотчас простер
руку, поддержал его и говорит ему:
маловерный! зачем ты усомнился?
Веру нужно постоянно укреплять. В одной ситуации, её может хватить, а с другой человек может не справится именно из-за недостатка веры. Поэтому признак веры (если я правильно поняла вопрос) -это желание и стремление её постоянно усовершенствовать и укреплять
будь спокоен.. всё нормально..