Религия, вера

Нужна ли духовному человеку, плотская церковь ?

Лена Сверчкова
ЧТОБЫ СТАТЬ ДУХОВНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ- НАДО ПОЛУЧИТЬ ДУХОВНОЕ УЧЕНИЕ И ЖИТЬ В СООТВЕТСТВИИ С НИМ! А для этого надо стать УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА, А НЕ ПОПОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ СЕКТ. Они ничего не знают о ДУХОВНОМ УЧЕНИИ, А ЛИШЬ ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ. За это они получат ТЕМ БОЛЬШЕЕ ОСУЖДЕНИЕ!
Мехроч Сайфуллоев
Лучший ответ
Если вы имеете ввиду секту иеговистов, то однозначно не нужна.
Guljan Tukbaeva
Нет, кроме духов такому человеку вообще ничего не нужно.
Плотским нужна эта церковь. А духовный возможно туда и не пойдет
Если твоя церковь состоит из плоти, то решать, конечно только тебе - нужна она тебе или нет?...
Жанна Маевская
Смотря на какой он уже стадии зомбирования.
Nursultan Aitbaev
Может и нужна, но у нас в православии как-то не очень удобно стоять приходится
Церковь она не плотская, это богочеловеческий организм.

"23 Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. " (Еф5)

"22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и
тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и
к Судии всех Богу, и
к духам праведников, достигших совершенства,
24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, " (Ев12)

Так что плотскому человеку Церковь не нужна, также как Бог. Плотскому человеку ближе секты, где можно чувствовать себя "умнейшим, славнейшим", отвергать духовный опыт открытый святыми.
Руслан Мамаев
Napisano:"Sotvorite sebe plotskoe serdce,i novyju dushu".
Sotvorite ih s tem,chtoby..voiti Emu - Duhu Svjatomu! - v prostrannoe mesto ljubvi,milosti i pravdy(putj spasenija)i prebyvatj s tem vo vek(t.e.Carstvo Bozjiie vnutri nas - plotskaja cerkovj)
Nuzna li..- kazdomu,ego.
Dinara Abdikenova
а вы все с ветреными мельницами боретесь. боритесь лучше со своими страстями.