Обязательно.
Доброго вечера! Мира и любви!
Религия, вера
Как вы считаете для духовного роста Нужен ли духовный учитель?
Да. " Изучение Книг Св Писаний без Милости духовного Наставника является воровством и ведёт к слабоумию." Ману Самхита 1.116.
В каждой религии разные правила. В некоторых даже священник не нужен и богов нет. Где-то нужны учителя, где-то нет.
Евгений Казак
Это понятно что везде по-разному тут спрашивают как вы считаете
Конечно!
Обильное питание хлебом слова Божьего и научение, наставление, назидание Бога, практика служения благовестия обязательны для святых.
Иоан. 6:45
У пророков написано: и будут все
НАУЧЕНЫ Богом. Всякий,
слышавший от Отца и
научившийся, приходит ко Мне.
Иоан. 6:45
У пророков написано: и будут все
НАУЧЕНЫ Богом. Всякий,
слышавший от Отца и
научившийся, приходит ко Мне.
Не имеющий духовного учителя не может стать духовно совершенным, так как ему придётся всё начинать с самого начала!!! (забивать мамонтов)
;-)))))
Если человек дурак, никакой духовный учитель не поможет ему подняться на ступень своего духовного развития. Большинство христиан, мусульман и иудей бездуховные создания, т. к. они считают, что любовь является духовностью.
лучше сам кучу раз ошибешься в своем пути, чем к какому нибудь гуру-мастеру мессии и потомку атлантов попадешь в ученики ))) а таких "духовных учителей" большинство.
Он всегда с тобой
Евгений Казак
А Поподробнее можно, где духовный учить?
**((Про100 Анжелик@**))
а что межу ними помнишь?
Нужен. Это Христос.
Иисус повелел апостолам: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам..." Мтф. 28:19,20
Ясно видно, что апостолы должны были учить других людей перед их крещением, а те, в свою очередь должны были обучать других. Поэтому христианином может стать тот, кто получил точные знания воли Бога и готов их полностью исполнять.
Для духовного роста важен учитель, его можно найти и в книгах, и в интернете, следя за ним, духовного учителя можете найти в нашем сообществе
t.me/wisdom_spiritual_teachers