Религия, вера

Вам нужен духовный учитель для познания Бога? Как понять, что он квалифицирован?

Yura Abdulhaev
Нужен духовный учитель, скорее даже необходим, вот только трудно его найти.)
Олег Зембинский
Лучший ответ
Христос говорил своим ученикам (но не каждому, как возомнили христиане Иоан. 15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас)

Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Как может показать Небеса и привести к Отцу тот, кто не достиг и сам не знает дороги?

Чтобы понять, нужно дорасти.
Ведь никто не станет учит и не примет в школу, в ВУЗ пока человек не созреет. Он просто не поймет что это зачем и не усвоит.
А потому мало кто понимал истинных учителей.
Никогда не было у истинных Учителей много учеников.
Это потому, что мало кто видел в нем Мудреца, а из видеввших мало кто осилил путь. ("избранных мало")

Иоан. 13:18 Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою.

Сперва неофит нааучается видеть Отца в реальном земном Наставнике, получаект наставвления через него, а уж потом он может различать, узреть и почувствовать невидимого Отца небесного.
Дже ученики Христа, лучшие из лучших не могли увидеть проявления Отца в Христе.
Что же говорить о массах обычных христиан?

Иоан. 14:8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иоан. 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Христиане не знают что такое Отец, не могут внятно рассказать о нем, как о том, что они видели непосредственно.
Это потому, что у них нет земных Наставников знающих Отца.
Но им внедрили ложные представления, что они водимы Св. Духом и что их лично учит Христос небесный.
Вот по этим ложным представлениям и результат печальный....
Артур Максимов
нет) ) Не нужен)) )
А состоятельность учителя - ощущаеццо)) ) Но для ентого над научитси ЧУЙСТВОВАТЬ)))
Cengiz Emin
Не нужен - Христа достаточно. Если навязывается - дисквалифицируйте его.
Leo-Leo
мне не нужен учитель!!!! добрые люди верующие лучше учителей расскажут! ОО
Ваша Аллачка тюльпанчик
Религия процесс интимный, если брать учителя то это уже не религия а навязывание чужого мнения. Зачем религия навязывает что то, если человек не дурак и ищет своё то он найдёт всё сам.
Ilkay Ay
Например Иисус посылал своих учеников оказывать помощь в понимании Писания, это показывает что человеку сложно понят библию без посторонней помощи того кто уже разобрался в Библии и в истине которая там написана. Иисус и его последователи 1-го века основывали свои слова на Писании, квалфицированый учитель тот кто основывает свои слова на Библии а не говорит свои учения
Анатолий Боднар попробуйте обратиться к Свидетелям Иеговы....