Религия, вера
в познании Бога нужен ли Духовный учитель, наставник???
Если собираешься познавать Наставника как Бога.
Денис Коржев
Спасибо за Улыбку....
Ну ты конструктИвно!!, логически мыслить МОЖЕШЬ??..
..Представь что Бог - это телевИзор!!.. Познать можно, но если ты не спец в электрОнике - то просто его поломаешь!!..
И в твоей квартире Бога уже не будет..
Зато он будет в других...
И в тех - других - тоже можно его либо познать либо поломать! но только теоретИчески!!..
И в твоей квартире Бога уже не будет..
Зато он будет в других...
Денис Коржев
ваша конструкция самая удачная для вас..
религии говорят нужен
Нужен, но не поп
В познании Бога нужно общение с богом, общаясь с наставником будешь познавать наставника и его понимание бога.
да нужен26 А Филиппу ангел Иеговы сказал: «Встань и иди на юг к дороге, что спускается из Иерусалима в Га́зу». Это пустынная дорога. 27 Он встал и пошёл. Там был один эфиопский евнух, который занимал высокое положение у канда́кии, эфиопской царицы, и был поставлен над всеми её сокровищами. Он приезжал в Иерусалим для поклонения, 28 а теперь возвращался и, сидя в своей колеснице, читал вслух пророка Иса́ию. 29 Дух сказал Филиппу: «Догони эту колесницу и держись рядом с ней». 30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. 32 А читал он вслух такое место из Писания: «Как овцу, его вели на убой, и как ягнёнок не подаёт голоса перед стригущим его, так и он не открывает своих уст. 33 В унижении он был лишён правосудия. Кто даст разъяснения о его происхождении? Ведь его жизнь берётся с земли».
34 В ответ евнух сказал Филиппу: «Прошу тебя, скажи: о ком пророк говорит это? О себе или о ком-то другом?» 35 Филипп открыл свои уста и, начав с этого места Писания, возвещал ему благую весть об Иисусе. 36 Продолжая свой путь, они подъехали к воде, и евнух сказал: «Вот вода, что препятствует мне креститься?» 37 —— 38 Он велел остановить колесницу, и оба сошли в воду, Филипп и евнух, и он крестил его. 39 Когда они вышли из воды, дух Иеговы быстро увёл Филиппа, и евнух больше не видел его, потому что, радуясь, продолжал свой путь. 40 А Филипп оказался в Азо́те и проходил по тем местам, возвещая благую весть всем городам,
Да нужен, иначе бы Иисус не подготавливал бы своих учеников и не говорил бы: " идите и научите, все чему вас я научил. (Матфея 28: 19,20)
Полезен, но не обязателен
По началу нужен наставник, а потом и без него можно.
да
Даже нужно.