Религия, вера
помогают ли вам, ваши духовные наставники в познании Бога?
О, да!!! Я быстрей расту и зрелость быстрей наступает. С помощью братьев этот процесс стремительный. Я очень благодарен за труд братьев всех поколений, которые внесли свой вклад в дело пояснений писаний и уже пояснена вся Библия, для меня только остается усваивать достигнутое ими. Предпоследние два брата, которые сильно меня продвинули это В. Ни и У. Ли. Сейчас уже сосуды обильного снабжения трудятся в деталях того, что начал апостол Павел-домостроительство Божье в вере, многоразличной благодати Божьей для нашего питания и роста, чтобы быстрей исполнилась воля Божья..
Лучшего наставника, чем носимый нами наш дух-Господь, не сыскать.
Без Учителя человек не может продвигаться в духовном...
Очень.
Раз в неделю я нуждаюсь в новых учениях своего Гуру
Да)
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф. 23:2-10)
24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
(Матф. 10:24,25)
(Матф. 23:2-10)
(Матф. 10:24,25)
И тот духовный как и этот материалыный одинаково самому трудиться надо
Все зависит от намерения духовного наставника, если он заинтересован помочь человеку, то он может сделать многое для этого.