Религия, вера

Для чего нужен духовный учитель? У Вас есть духовный учитель?

Будет готов ученик, появится и Учитель.
В древних Ведических Писания ВАЖНОЕ место уделяется
ДУХОВНОМУ Учителю, наставнику в духовной жизни.
Все ЗНАНИЯ о Боге передаются по цепи ученической
преемственности без искажений от Самого Господа, и далее
по духовной парампаре Учителей

.
Лора Волошина
Лучший ответ
поблёкла праведность наставников земных.. .
в поклоне изваяниям невнятным.. .
пророчество не ведомо развратным... ,
за то, что лобызают расписных.. .
за то, что уповают на блатных.. .
за то, что Богу предпочли дебаты...
Духовный учитель НЕОБХОДИМ!
Иисус Христос - великий учитель нравственности.
Anelya Zholdasova..
Ибо один у вас учитель - Христос.
Andrei Kotov Христос величайшая личность-это факт! Но он жил две тысячи лет назад! Людям необходим пример живого учителя, которому можно будет задать вопросы и получать ответы! Истинный учитель, тот кто живёт в соответствии с тем, чему учит! И нам нужен реальный пример перед нашими глазами!
Да. Есть. Учитель нужен в любом деле.

Даже самостоятельное знакомство с Библией может привести к глубокому непониманию и отторжению религии, из-за неготовности читающего, из-за нехватки у него знаний. И большой траты времени на изучение того, что давно известно более знающим людям.

Точно так же, это просто пример... знакомство с Даосизмом требует или специальных знаний или Учителя, который поможет человеку постичь это философское учение.

Учитель не избавляет человека от самостоятельного труда, но он направляет и помогает не плутать в потемках, напрасно тратя свои силы... порой на глупости и пустяки.
Aiganym Koshkinbayeva
Нет и нет, поскольку любой учитель это тоже человек подверженный искушениям, и одно из них власть и впервую очередь власть над другим, поэтому я не люблю даже психологов, никто не знает меня лучше меня самой. Можно черпать информацию из книг, фильмов, общений, но не в коем случае не отрывать души до конца люди немощны, завистливы и иногда сами того не желая и не подозревая могут причинить много зла...
Юра Дражко
Мой Учитель, Ли Хунчжи, ведёт меня по пути совершенствования в школе Фалуньгун.
Лестница в небо
Дмитрий Рулёв
Можно всю жизнь проходить во тьме, учитель это то кто хотя бы подскажет в каком направлении двигаться, чтобы увидеть свет.
Я учусь у всех и не пришла к окончательному выводу кто мой учитель - жизнь, знания, родители, сердце, друзья...?
Пока нет.. . достойного подражанию
Иисус сказал один у вас учитель, а вы не называйтесь учителями !
Нет врагов, нет друзей - и каждый человек тебе учитель ))))

Один у нас истинный учитель и наставник - Христос.
Natasha Net
Самый лучший учитель- Христос. " Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. "( 1 Петра 2:21) Иисус учит меня, как быть христианкой.
В древних Ведических Писаниях материальный мир, в котором мы живём сравнивается с тёмным, глубоким колодцем! И попав в такой колодец, выбраться самостоятельно невозможно! Вот почему всем нам нужен Духовный учитель! Только он может нам помочь: рассеивая тьму материального невежества факелом знания и спасая нас из глубокого колодца материального мира!