Ежели в магазине, или дома на полочке - литература.
А как только пионэр перевязал веревочкой - макулатура!
Религия, вера
как человек отличает литературу от макулатуры? навеяно ответами на пр. вопрос
В этом вопросе уместен только индивидуальный подход.
Вопрос вкуса. Я, например, современную литературу (после Распутина и Астафьева) и литературой не считаю - развлекаловка на разный вкус. А кто-то (серьёзные критики, между прочим) возносят всяких там бывших омоновцев (Прилепин) и иже с ними до небес - писатели!
Я с макулатурой в туалет ходил, от библии, одна обложка с крестом осталась, Это не дефицит бумаги, просто бумага мягкая, её что, специально на такой бумаге печатают, что бы после прочтения в туалет сходить. Вот молодцы производители туалетной бумаги, нашли выход, по дороже продать свою продукцию..
Из макулатуры можно извлечь литературу.
Однако и литература всегда идет в макулатуру.
никак - любая литература потенциальная макулатура, это зависит от развитости читателя который её пользует
Макулатура... ну это может быть груда всякой бумаги, газет, журналов, что сложно назвать литературой. Но так же в макулатуре могут быть и книги ненужные.
Наверное на ощупь, ну если мозгов нету.
Макулатуру- сдаем, а хоршую литерауру - читаем
Если думать учит книга - то литература,
Если верить и с крестом - то ...
Камертон души, поможет понять где истина, а где фальшь.
когда за макулаторой приходят пионеры )
Гульзира Траханова
да ,им по фиг они приходят за килограммами )
по содержанию