Религия, вера

Кто прогонит ложных служителей и сеющих ереси, мутящие воду вокруг веры, сбивающих людей с толку и созидающих религию?

Христос пошлёт посланников на землю... для очищения пшеницы от плевел...
Виталя Повелица
Лучший ответ
Это сделает Сам Господь Иисус Христос в день Своего второго пришествия.
Дух божий, он для этого и предназначен. Но его нет, отсюда плодятся аферисты от религий. Нужно формировать научное мировозрение, религии потеряют почву и мы займемся космосом и развитием образования.
Ольга Тарасова
Тарзан привык жить голым, а когда ему предложили одеться, ему показалось это ересью. Он разодрал с себя одежду. К счастью ни все думают как "Тарзан".Эфесянам 4:20—24: Но не таким познали вы Христа, 21 если только вы действительно слышали его и были научены им, — так как истина в Иисусе, — 22 отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, 23 а обновиться силой, побуждающей ваш разум, 24 и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности.
Объеденённый партизанский отряд из верующих в Бога и атеистов ))
Aibek Alban
Никто. Да и зачем? Не следующий заповедям не станет еще более свободнее от того, что свергнет тех, кто требует от него следования заповедям.
Деяния 5:38,39 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится,
а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
Нуржан Отаров
На то и щука, чтобы карась не дремал! Грош цена тому, кого легко можно уловить ересью и лжеучением! Прогонять служителей сатаны и удалять плевелы будут ангелы Божьи (Мф 13:26-30), а не ошибающиеся люди...
Светлана Поликанина "Грош цена..."- а Вы не завысили планку для немощного ветхого человека, ведь сами далее пишете, что это дело ангелов Божиих?)))
Черникова Евгения грех Богом себя возомневать)))))))))))))
да. . фанатики нигогда не переведутся так что будет вам защита, ибо только *избранные* знают как надо жить, а главно, как умереть - умереть это ключь ко всему....
Олег Зотов