Религия, вера
Следуя логике атеистов: тот верующий который стал атеистом, никогда не был верующим? А что это было? Что такое вера?
Это были поиски себя, временное заблуждение, в следствии религиозной пропаганды, навязанной может быть со стороны родственников или дань традиции предков, но человек думающий, проанализирует и поймет что к чему, то есть не станет ни кому поклоняться, а станет ли он атеистом, агностиком или сформирует ещё какое нибудь мировозрение без поклонения кому бы то не было, это не важно :)
Вера - это невежество. Начал человек мыслить - стал атеистом.
Такой логики у атеистов нет - она им не нужна! Вы же должы знать что такое ВЕРА! Вы так её защищаете и не знаете... странно! Вера составное слово: ВЕДАЮ и РА! Чё, историю не изучали? ! Ведаю, значит - знаю! РА - Бог Солнца в древности, СВЕТ! ИСТИНА! Вера - знаю Истину! Если только грехи отмаливаешьо, то это не ВЕРА, это - лицемерство!
Атеисты - это верующие. Они верят, что бога нет. То, что вы описали - это смена веры.
Катя Аксенко
Старая байка, и абсолютно ошибочная.
Вера - помутнение рассудка, отход от здравого смысла.
Вообще то такой пример мне неоднократно приводили верующие.
Мол он был не настоящим верующим, настоящий не разуверится.
Нуржан ****
Теперь вы разъяснили природу такой мнимой логики.Там заложена обида на предателей.
естественный процесс перехода от первобытного мышления к логическому, бывает и обратное, только это деградация, изучали на народах крайнего севера, там люди со школьным образованием при невозможности его применять опять становились дикарями
Нуржан ****
вы можете говорить если были верующим,иначе это повторять чью то фантазию,вымысел,надуманную пропаганду без всякого опыта-голословно.
Жизнь большая, как говорится, не поле перейти. Многим мошенникам я в жизни верил, а кончалось это всегда одинаково. Так что же такое вера?
Логики у атеистов НЕТ.
Просто человек поумнел, вот и всё.
Нуржан ****
у меня другой опыт,наоборот я став верующим больше стал понимать и видеть- то что раньше не видел.как будто глаза широко открылись.
Вера - это заблуждение. И если кто-то освободился от заблуждений, он вполне может стать атеистом.
А вот тот, кто понимает, что вера - это заблуждение ( атеист) , никак не может снова "заблудиться". Только если человек не понимал реально, что вера - заблуждение, и почему это заблуждение, а бездумно повторял как попугай за кем-то "бога нет" - тогда он вполне может стать верующим, если его убедят, что "бога нет" - это неправда, и он сам опять же не задумается ни о чем, а опять поверит на слово кому-то.