Религия, вера

Верующий может стать атеистом,атеист верующим никогда!Почему?

Артем Васильев
ну. . в принципе правильно) до 17 года страна была практически 100 процентов православная. . за исключением малых народов, да и там везде уже были Ваньки да Марьи со специфическим разрезом глаз. ( это не в укор малым народам)). . после революции не густо стало православных, но появилось масса комсомольцев и коммунистов) и сейчас если посмотреть внимательно, то думаю у приличного количества верующих парт билеты под матрасом лежат)
Александр Однобурцев
Лучший ответ
Вот, и ваша атеистическая команда выдохлась. Отсутствие контраргументов лозунгами пытаетесь восполнить. Видимо, и ваш час уже пробил, как и все предыдущие до вас. Снимут с довольствия и чао!
Мурат Байкеев
Атеист который настоящий атеист (а не просто безбожник, который богомне интересуется) скорее придет к деизму или пантеизму. К теизму вряд ли
Настоящий верующий стать атеистом - не может никогда! Может отойти от требований веры - это весьма не лёгкая ноша; может разочароваться в людях - единоверцах - опять же отойти из-за них, но не в Боге! А об настоящих атеистах, со здравым смыслом и скептицизмом относительно Бога - полно историй перехода оных в веру! Я не говорю о безмозглых площадных крикунах - называющих себя атеистами! На Украине за таких говорят: - "Нэ Богу свічка, нэ чорту дудка"
Между религиозностью и атеизмом никаких запирающих клапанов нет!
Переход одинаково вероятен в обоих направлениях.
если вы в ни во что не верите значить.... ибо... а прижмут вас вы её примите можно добавить... ...и наступит момент когда каждый из нас у последней черты вспоминает о Боге ...из песни И Талькова
Чары обращения волшебства колдуна не так силы.. . всё поэтому...
может может. я стал верующим
Я раньше был атеистом, теперь стал верующим. Верующие иногда становятся атеистами. Значит Ваш изначальный тезис не верен.
Сергей Власов
Mr Digger Если не секрет на основании чего Вы раньше были атеистом? А теперь как посмотрю прямо защитник веры рвётся из нутра.. Прочитали что новенькое или приболели настолько?
Да ладно. Верующий всегда останется верующим, а вот атеист может стать верующим запросто.
Лариса Шамина
Фанатичный атеист-никогда.
потомучто это неправда. я был атеистом а теперь верующий и видел Иисуса и добр мира я видел и зло мира.
Юлия Райская
Среди моих знакомых есть атеисты, ставшие верующими. ) Если человека прижать, то инстинкт самосохранения даст о себе знать и он откажется не только от веры. ) Но это не изменет его мнения.)
как раз наоборот, читайте мемуары великих людей