Религия, вера

Может ли верующий человек стать атеистом?? ? Обоснуйте

Может. Если разочаруется, видя лицемерие религиозных деятелей. Но не Бог виноват в том, что лицемерие процветает во многих религиях. Иисус тоже осуждал лицемерие религиозных руководителей первого века, и показал как найти истинную религию, где нет места лжи и алчности.
Найля Кульбаева
Лучший ответ
Елена Лупеко Может, если малодушный маловер. А "лицемерие религиозных деятелей" - очень удобная отмазка для тех, кто не хочет в себе что-либо менять и не понимает, что, переступив порог храма, автоматически святым не становишься. "Лицемерие религиозных деятелей" видят лишь те, кто не видит себя
Некоторые верят, а когда теряют всё..муа/жену детей.. тут они понимают, что никто никому не помогает и не слышит.. у нас была одна знакомая.. у неё погиб муж и дочь в автокатастрофе..
Может, если поумнеет. ))
нууу пошла писать губерния -обвиняют атеисты всех остальных в глупости а ведь забыли что из предки- деды и прадеды были верующими- значит все поголовно тупые и не умные.. . а у меня были и умные и верующие. может все же перестать взаимные оскорбления и просто высказывать свои мысли но интеллигентно и современно а не по гопнически как начало 20 века наблюдалась волна атеистичекой гопоты захлеснувшая и некоторых из другой среды
Не может, так как он и есть уже верующий в свои догмы.
Может. Из-за многих сомнений и противоречий в книгах и окружающей действительности.
нет, именно боговерующий, это связано с мышлением, а люди религиозные ради моды, попавшие под механизм подражания, заражения, без всяких проблем становятся борцами с религией
Разумеется, может. Вера - она что, просто расдувшееся впечатление. Оно может перерасти в привычку или даже профессию, а может сдуться...
Это его проблемы, ну жизнь его пойдет уже не правильная, он сам будет всегда сравнивать и все равно вернется или к Богу или к сатане. Есть примеры!
Может. Пример моей прабабушки. Прадедушка был католическим священником, семья была очень набожная. После ссылки в Сибирь и лишения всего они много работали, после чего немного обжились купили 2 коровы и лошадь. Раскулачили снова. И так 3 раза. Прадед застрелился. После этого прабабушка сожгла все иконы и до смерти материла Бога. Всю жизнь они исполняли его заповеди, а хорошего ничего не было в жизни.
М*
Марина ****
вообще так и происходит всегда, нас всех с детства приучили к вере. потом некоторые научились думать и посмотрели за рамки представлений данных нам родителями, обществом
Вова Остапович
Может, если включит мозги.
Когда он видит продажность приверженцев своей религии, религиозных руководителей, что никто из них не живет так, как он говорит или проповедует сам.
Да такие случаи известны.

Но число атеистов, становящихся верующими, на порядки больше!
Религиозный - может, а вот ВЕРУЮЩИЙ Владыке своему - никогда.
Нет не может. Если станет атеистом, значит не был никогда по настоящему верующим.
Erik Sagyan
Думаю, что для верующего человека обратного пути нет.
Иначе не вера то была.
---------------------------------------------------------------------------------------
Здесь, в Ответах истинно верующих людей нет.
По крайней мере мне не встретились такие.
Истинно верующих людей нельзя спутать ни с кем.
От этих людей исходит теплый свет, свет выстраданный, свет искренний.
Атеистом - вряд ли, а вот агностиком - возможно. Человек свободен, он может обрести веру, может её утратить .
умным религия даёт знания (атеизм) - глупым веру и "бога". Может если захочет действительно знать то чем занимается и изучит этот вопрос для себя.
Andrei Panteleev
да, я например