Религия, вера

А верующий может стать атеистом? Если ДА, то при каких обстоятельствах?

И, может, правда, Что нет пути кроме торного, И нет рук для чудес, кроме тех, что чисты, А все равно нас грели только волки, да вороны - На всем пути до Чистой Звезды.. . ВОТ, И ОТВЕТ.
Dinarka Moldakulova
Лучший ответ
Матфея 13 притча о сеятеле.
Если в разумного человека от рождения, верующие родители с детства впихивали веру, то эта вера продержится в нём только до того момента, когда его разум повзрослеет и начнёт проявляться.
Fuck You
можит, если мало пребывает в молитве, и много общается с неверующими, с кем поведешся от того и наберешся.
Валюша Левина
Если он никогда не был верующим, а только религиозным.
Алина Исаева
не должен

если ВЕРУЮЩИЙ

а если религизник то вполне может
и даже должен, если придавят обстоятельства
Ilamanov Ashyrgeldi
Да, может, сие обычно происходит при обстоятельствах повышения уровня самообразования.. . :)
Если поумнеет. Но это редко случается. Обычно вера приводит к деградации ума.
Если искренне верующий, лично знающий Бога, то никогда в жизни, он может только отпасть, как сатана отпал от Творца. А если номинальный, то сколько угодно, при любых обстоятельствах. Ему какая разница, как не верить в Бога?
Саша Горынин
Пусть поработает рядом с попами )))
Если разочаровывается в своей религии.
Dauletkhan __
Если ученые смогут определить откуда произошла разумная жизнь и если это не совпадет с религиозными догмами, то все веры Земли без исключения потеряют смысл
Та
Татуся:)
Если это не его Путь, то да... Но, нашедший, свой Путь -не возвращается-просто нет желания и поиска...
да. . у идет получать высшее образование по физеке или математике, может по биологии.... вообщем! умнеет!
Ольга Olga
По личной инициативе.
При весьма щекотливых.... Мне заплатили, например.. . (несколько)
Лютый Gel@ew
Может, если захочет, и, если будет питать себя не знаниями из библии, а филосовскими измышлениями.
" Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки. "( 1 Коринфянам 15:33)
" Слова мудрых — как воловьи рожны, и собиратели изречений — как вбитые гвозди; они даны одним пастырем.  А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти. "(Экклезиаст 12:11,12)