Религия, вера

Что нужно увидеть, услышать или сделать верующему, чтобы стать атеистом?

Бакыт Курбанов
надо перестать исполнять заповеди.
Наталья Сороченко
Лучший ответ
Ума набраться, для начала.
Коблан Мухин
Ничего особенного. Просто начать думать. Вот и все.
Когда думаешь - возникают вопросы, ты ищешь ответы, находишь Знание. А Знание убивает Веру.
Tatsiana Bantsevich
_Пихопат_ Псих Настоящая вера от знаний только выигрывает.
Это не исправимо.
обычно если уже стал верующим, то обратной дороги нет.. . это самое низкое возможное падение мыслящего существа.
Посидеть тут на проекте месяц.
Иван Куракин
А верующему в Творца всего мира такое и в голову бы не пришло.
А вот и опять наоборот )!)!)
Не нада слушать проповеди, таки проповедники учацца у тех же гипнологов что и кодировщики от алкоголя.

А в остальном придецца много и делать, и смотреть хотя бы в букварь ))
Подумать над тем, как жесток и несправедлив этот мир. Если бог есть, то он хуже фашиста.
Марина Петрова
*руслан* . О каком боге вы говорите?
"...весь мир лежит во власти Злого", (1Иоан,5гл, 19ст.) В молитве Иисус учил :...избавь от Злого."(Матф.6гл, 13ст.)
"В испытании пусть никто не говорит:"Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершенный грех рождает смерть." (Иакова 1гл,13-15ст.)
Физику, химию, биологию и астрономию выучить
Раиса Маринец
Иван Куракин Химию я бы вынул из списка. Не мировоззренческий предмет.
Достаточно проанализировать матчасть. )))
Поздняк метаться! для этого не надо было видеть и слышать...
Оксана Костюк
Реальную жизнь.
Olesya Olesya
Иван Куракин Нет. От реальной жизни-то и убегают в веру.
Иван Куракин Атеизм — удел смелых.
Olesya Olesya Согласна-удел смелых,поэтому-то они и живут в РЕАЛЬНОЙ жизни.
прочитать библию... без "толкований"...
Так называемому захожанину нужно немного. Ну например нарваться на попа-педофила типа Романа Погребняк

(зная любовь местного народа к язвительным подколкам - сразу оговорюсь: С педофилами сталкиваться лично не приходилось)
Андрей Волков
Надо увидеть и услышать мир, за пределами кокона под названием вера, и начать не верить а знать.
Так атеисты и есть потому что ни чего не возможно не увидеть, не услышать то что приписывают богу.
Эдуард Павлов
начать тащиться от японского аниме
Andrey Niklievich
например, познакомиться с "атеистом".
но если он потом начнет дружить с "верующим" опять станет "верующим"
Увидеть - оружия пыток инквизиции и последствия неоказания медицинской помощи под предлогом молитва излечит.
Услышать - с десяток лекций о истории религии. В частности как отбирались те тексты которые нужно включить в святую книгу - Библию или Коран.
Сделать - прочесть Лео Таксиля и Евграфа Дулумана.