Религия, вера
Что нужно увидеть, услышать или сделать верующему, чтобы стать атеистом?
надо перестать исполнять заповеди.
Ума набраться, для начала.
Ничего особенного. Просто начать думать. Вот и все.
Когда думаешь - возникают вопросы, ты ищешь ответы, находишь Знание. А Знание убивает Веру.
_Пихопат_ Псих
Настоящая вера от знаний только выигрывает.
Это не исправимо.
Екатерина Заводова
Исправимо.
обычно если уже стал верующим, то обратной дороги нет.. . это самое низкое возможное падение мыслящего существа.
Посидеть тут на проекте месяц.
А верующему в Творца всего мира такое и в голову бы не пришло.
А вот и опять наоборот )!)!)
Не нада слушать проповеди, таки проповедники учацца у тех же гипнологов что и кодировщики от алкоголя.
А в остальном придецца много и делать, и смотреть хотя бы в букварь ))
Подумать над тем, как жесток и несправедлив этот мир. Если бог есть, то он хуже фашиста.
*руслан* .
О каком боге вы говорите?
"...весь мир лежит во власти Злого", (1Иоан,5гл, 19ст.) В молитве Иисус учил :...избавь от Злого."(Матф.6гл, 13ст.)
"В испытании пусть никто не говорит:"Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершенный грех рождает смерть." (Иакова 1гл,13-15ст.)
Физику, химию, биологию и астрономию выучить
Иван Куракин
Химию я бы вынул из списка. Не мировоззренческий предмет.
Достаточно проанализировать матчасть. )))
Поздняк метаться! для этого не надо было видеть и слышать...
Реальную жизнь.
Иван Куракин
Нет. От реальной жизни-то и убегают в веру.
Иван Куракин
Атеизм — удел смелых.
Olesya Olesya
Согласна-удел смелых,поэтому-то они и живут в РЕАЛЬНОЙ жизни.
прочитать библию... без "толкований"...
Так называемому захожанину нужно немного. Ну например нарваться на попа-педофила типа Романа Погребняк
(зная любовь местного народа к язвительным подколкам - сразу оговорюсь: С педофилами сталкиваться лично не приходилось)
Надо увидеть и услышать мир, за пределами кокона под названием вера, и начать не верить а знать.
Так атеисты и есть потому что ни чего не возможно не увидеть, не услышать то что приписывают богу.
начать тащиться от японского аниме
например, познакомиться с "атеистом".
но если он потом начнет дружить с "верующим" опять станет "верующим"
Увидеть - оружия пыток инквизиции и последствия неоказания медицинской помощи под предлогом молитва излечит.
Услышать - с десяток лекций о истории религии. В частности как отбирались те тексты которые нужно включить в святую книгу - Библию или Коран.
Сделать - прочесть Лео Таксиля и Евграфа Дулумана.