Религия, вера
Может ли верующий человек стать атеистом?
Да. Когда верующий не может на практике применить свою религию, он становится атеистом.
Нет. Уже мозги атрофированы.
Нет. этот процесс не обратим...)
Нет, это исключено.
Верующий, если он действительно постигает истину путём различных способов и методов и т. п., должен стать знающим!
может
если выздоровеет
и поумнеет
если выздоровеет
и поумнеет
Когда-то я носил крестик и ходил в церковь (вместе с дочкой!) . Но вот в руки мне попала Библия, прочёл, ужаснулся и бросил крестик в помойное ведро, ведь это всё ЛОХОТРОН в чистом виде! Христианство - мошенничество, которому уж более 2000 лет. Я долго это переживал, но и до сих пор не могу спокойно видеть эти купола с крестами. Только не могу понять. Ведь профессиональный обман людей есть МОШЕННИЧЕСТВО (ст 159 УК РФ) . Почему тогда попы гуляют на свободе, почему их не изолируют от честных людей?
Марина Родная
Прочитали Библию, а Бога так и не познали? Очень жаль.
Юлия Рейфшнейдер
Потому что прибыль приносят властям. Потому что воспитывают рабов. Что же тут непонятного?
Конечно может, когда начинает критически мыслить..)
Значить он был недоверующим.
да, и примеров много.
Верующий верит в то, что Бог за ним наблюдает, он его боится, и не делает плохих поступков, ему Бог хозяин. Атеист верит, что Бог в нем и не делает плохих поступков, он наблюдает за собой изнутри, он сам себе хозяин.
Конечно. Прошелся по этому Форуму...
если поумнеет
Да, как только он поймет, что все во что он верил, есть мифы, легенды и сказки!!!
Легко.
Может, если докопается до истину
Королева Мария
Если докопается, то еще больше поверит в Бога.
Dmitry Sergeyev
Только не в того, про которого нам рассказывают.
Может
да
Может.
да
Может. И атеист верующим.
Да. Легко.
Да - я такая.