Религия, вера

Назовите хотя бы два пункта,веских причин верующему снова стать атеистом,после того как он познал Бога?

Ольга Сидякина
К сожалению есть такие причины - первая из них -это религия, которая лжет о Боге, о его жестокости и садизме. Вторая причина - не желание или не имение возможности самому читать Библию. Есть еще третья - это не желание поклонятся мерзости в виде останков мертвецов и идолов ( но это связано с первым) - к сожалению такие горе- религии отталкивают людей от веры в Бога, но мне кажется если все таки есть в сердце вера, то поздно ли рано - человек найдет истинного Бога.
Анастасия Романова
Лучший ответ
И не подумаю. Верующий уже не способен адекватно воспринимать слова. Собственно, именно из-за этого он и стал верующим, и после этого разумная словесная связь с таким человеком уже невозможна, что бы ты ни пытался внушать. Он просто не слышит ничего, кроме себя.
Сергей Рудюк
Ольга Сидякина Многие учкные были веруюшими,только не афишировали,а то заплюют.Вы и их тоже считаете тупыми?По вашему если человек не верит то он гений)))))))Даже дебил будети считать себя гением,если он не верит.
Единственная веская причина, и другой не нужно:
если человек в силу роста собственного интеллектуального уровня понял, что существование бога НИЧЕМ И НИКОГДА не было фактически доказано.
Madina Karzhauova
Приобретённая шизофрения не лечиться, также ка и враждённыи дебелизм, или ты излечим.
Roman Artamonov
Веских причин нет, есть гордынька, нежелание смириться и неправильные ожидания от Бога.
Иван Толмачёв
зачем? ) верит человек и пущай себе далее ширяется верой) это пока не запрещено законом. . Остальным жить не мешать нормально, и все будет мирно.
Елена Никитина
Всяк вкусивший Летающего Макаронного Монстра прибудет с ним вовек)))
Дина Гиль
Ольга Сидякина Где эти люди про которых вы говорите,что верят в монстра,разве что после перепоя.
назовите хотя бы два определения, что значит познать бога))
1. Внимательно прочитать Библию.
2. Понять теорию эволюции.
Олеся Тихонова
поверуй в Зевса еретик
Если верующий верит по-настоящему и у него есть любовь к Богу, значит у него есть все доказательства, что Бог есть!
Stas Krupnik
1)Он не познал бога.
2)Религий много.
А если назовут - ты отойдёшь от Бога?
Ольга Сидякина Сначало назовите их.,потом посмотрим на них.
Воля и Разум!
Лень и выгода! Ленивый предпочтет свое личное спокойствие вере в творца, а алочный предпочтет забыть все заповеди, когда дело коснется выгоды.
Арай Отебаева