Религия, вера

кто читал Дейла Карнегги.. . поделитесь опытом. вам помогло?

можете также накидать других годных/негодных книжек-инструкций по жизни, которые как-то повлияли на вашу жизнь.
создал вопрос в подкатегории РВ, потому что тут людишек побольше, хотя, наверно, следовало в философии
Я читала когда была подростком. Помогает если применять. Кстати именно эта книга побудила меня взять в руки Библию, Корнегги там много цитирует Библию. Я прочла Притчи, Екклесиаст и Нагорную проповедь и поняла, что психология человека не поменялась. Библию читаю до сих пор и очень помогает.
Татьяна Молокоедова
Лучший ответ
нет, не помогло, потому что надо не только читать, надо это делать.
для меня такой путь невозможен.
Мне помогла эта книга в плане того, что я стала корректировать свой эгоизм, изменила поведение и отношение к людям на более терпимое. Но мне больше помог мой преподаватель в Университете профессор Акимов Владимир.
Не очень, гораздо эффективнее-Владимир Леви. http://www.levi.ru/vot/
Елена Баранова
Карнеги и Библия - Близнецы - Братья.

Только в другой Упаковке.

Бьет по Мозгам и.. .

..нравицца тем, кто не любит думать.
В нашей системе ценностей, эти книги не работают. Просто для кругозора.
Читывал в свое время. Есть благочестивая жизнь, согласно Библии, а есть не благочестивая, мягко говоря, согласно Дейлу Карнегги.
Ни о чем книженция. Типично пиндосовское разжевывание элементарных истин. Как-будто для полных кретинов написано.
Nazir Xusenov
На поверхностном уровне - помогает, да: видишь вдруг ошибки поведения, общения. Но сердце поменять может только Бог
НЛП и соционика круче. А Карнеги учит лицемерию, мол "всегда улыбайтесь, чтобы вам завидовали" и всё такое )
Ayna Durdyyeva
почитай Опыт дурака - непомню полного названия.. . но книга прикольна\ многое описывает.. . хотя создана для корекции зрения.. . но прочитай обезательно.. . о карнеги не нечитал,... батек как впарил так и валяется...
Ничего так, приемлемо.
Помогла в своё время - лет двадцать пять назад. Расширила моё понимание психологии отношений между руководителем и подчиненным. Хотя многие моменты не стыковались с нашими социалистическими моральными устоями.
Анна Казаева
Читал. Что-то мне не очень.... А вот, что действительно по моему мнению эффективно, так это семинары Н. Козлова (и его книги, почти все. Особенно хороша "Истинная правда".).
А также семинар ЭСТ. Потрясающе!
Читал. На первый взгляд - очень даже занимательно. Но, если приглядеться - становится заметной наигранность, искусственность некоторых сюжетов. На мой лично взгляд, книга Солженицына "Архипелаг Гулаг" - пожалуй более поучительна. Или книга Олега Боровских "Пропасть". Или, скажем, книги Ремарка...
Наталья Швец
Лежит. Все ни как не возьмусь.
Когда я его читал, публика в стране еще была умнее, чем социум им описываемый
Он всего лишь доступно разъясняет простые и без него вещи.