Религия, вера
умеете ли вы прощать обиды?поделитесь опытом,пожалуйста.
этот вопрос задаю не для себя.
Мы будем всю жизнь этому учиться. Однажды меня обидел человек, а может я сама спровоцировала его резкое высказывание сделав ему замечание в мягкой, корректной форме. Человек к этому был не готов и немного выплеснул на меня.. . Я шла и плакала, представляла, что буду избегать с ним общения. Когда вошла в дом почувствовала желание молиться. Упала на колени и начала жаловаться, изливать свою боль перед Иисусом. И вдруг услышала мягкий голос: "Я простил даже тех, кто распинал Меня, а ты не можешь простить такой мелочи... " Мне стало так стыдно пред Господом, просила у Него прощения, простила в молитве обидчика, и не могла дождаться встречи с ним. Увидевшись, попросила у него прощения, он тут же стал у меня просить прощения. Господь примирил и мы трудились часто на одном Божьем поприще. И теперь, почувствовав в сердце зачатки обиды, тут же вспоминаю эти слова Иисуса. И опять прощаю.
Я тут очень долго пыталась простить человека.. безрезультатно... пока мне не подсказали чудодейственный способ.. У человека на которого обижен ...нужно попросить прощения.. Помогает!
Простить несложно. Труднее забыть нанесенную обиду.
И ещё недавно услышала такую чудную фразу :"Осуди грех, но прости грешника".Это из Библии, по-моему.
И ещё недавно услышала такую чудную фразу :"Осуди грех, но прости грешника".Это из Библии, по-моему.
хороший совет- не общайся с уродами и козлами- и никто тебя не обидит
много разных способов. Например написать все на бумаге и сжечь, а потом найти тех, кто в тебе нуждается. Начнется новый отрезок, который постепенно будет вытеснять первый.
ia proschaiu no ne mogu zabit i vostonovit pervonachalnie otnoshenia, i eto problema u menia tolko s odnim chelovekom za moi 31 let
Похожие вопросы
- Наша вера учит нас не обижаться и прощать. Это очень трудно поначалу. Кому вы с трудом прощаете обиды?
- Умеете ли Вы прощать?
- Вопрос: Умеем ли мы прощать людей? Ложь, предательство, измену, в конце концов?! Стоит ли прощать такое?
- Умеете ли вы прощать? Благодарны ли вы, когда вас прощают?
- А как Вы исполняете поручение Христа: "Идите, научите..."? Поделитесь духовным опытом, пожалуйста!
- Знание или вера? Поделитесь личным опытом, пожалуйста...
- Христиане, а вы прощаете обиды как учил Иисус? И молитесь ли за тех кто вас обижает?А то в жизни что-то не очень заметно
- Прощая обиды, даже если об этом не просят,(как учит РПЦ) не поощряем ли мы этим зло?
- Если человек не прощает обид, он наверное плохой человек?
- Как вы думаете,человек после смерти прощает обиды которые мы ему причинили?