Религия, вера

Умеете ли Вы прощать?

Я где-то прочла,что когда прощаешь-завершаешь определенный этап жизни.
Если даже не умеем, надо научиться этому у Бога, ведь он нам простил все и отдал Иисуса за нас, чтобы мы имели возможность искупить грехи. мы тоже должны давать людям шанс на прошение иначе и нам не простятся грехи.
Luba Usova
Лучший ответ
Думаю, что умею.
"Простить – значит не просто не мстить,
а покрыть грех брата молчанием и забвением"
Святитель Николай Сербский. .
Человек способен поступать только так, как он поступает. Размышления о какой-то свободе выбора - чушь, в некотором смысле. Стали бы вы обижаться на шишку, если бы она упала с елки и ударила вас по голове?
Ирина Гришина
через обиду ( на родственников) заставляю себя простить. В коллективе не возникает причин обижаться. Отношения поверхностные.
Playbit Мартс
Умею, но... до трёх раз одному человеку, четвертый раз уже не прощаемый....
Этот вопрос равнозначен вопросу "СВЯТЫ ЛИ ВЫ? "

Нет, я прощать не умею.
У меня не было в жизни серьёзных обид на кого-л. , поэтому сложно сказать.. .
Но в текущих ситуациях прощаю очень легко, если не обострять )))
. .
Всех прощаю, всех благословляю... Вот и сегодня хочу всех простить кто на РВ
сатанистами всех клеймит… что с них взять… слава Иисуса видно не для них
писаны… .
умею
умею но это ни на что не влияет
Витренко Юрий
Да, умею.
Анна Аверина
Давно уже вошло в привычку прощать. Стараюсь не помнить зла, которое мне причиняют. ( Хотя таких людей немного.)
Rimma Gromovaya
просто обижаться не умею ...
Безусловно... могу....
Женщины и слоны прощают, но не забывают! Я не умею прощать тех кто в свое время меня подставил
Стараюсь, тяжело это для меня
не умею... радости забываются - печали никогда.. .
все помню... (((как бы я хотела забыть все, но не могу, и это жжет меня
Конечно прощаю.
Прощение – это акт извинения обидчика, не смотря на совершённую им ошибку, нанесённую обиду, причинённую боль; примирение. В богословском контексте этот термин относится к Божьему прощению человеческих грехов.
Damir Abishev
Если кому-то нужно мое прощение, то прощаю, потому что просить прощения намного труднее, чем прощать.