Религия, вера
всегда ли хорошо уметь терпеть и прощать?
Терпение-признак мудрости...
Марат Адрахманов
иногда кажется наоборот,признак глупости. но спасибо за ответ!
Уметь всегда хорошо, а вот терпеть и прощать не всегда.
Это всегда хорошо.
И даже больше -- полезно для очищения души ...
Нет. Если терпеть не понимая для чего, а подавляя эмоцию- ты себе враг. А если прощать там, где нужно наказание любя- ты тому враг...))
Я пришёл к вам из сна,
Из детской святой колыбели.
Я вам краски раздал,
Я учил вас летать…
Я от смерти вас спас!
Но, оказалось, вы жить не хотели,
Стали хором на Бога кивать!. .
Я по небу брожу, оставляя следы облаков.
Я вокруг Луны, я вокруг всего!
Пусть загажена чья-то душа,
Не моя в том вина.
Окулисты не в силах
вскрыть глаза ото сна.
Я по Небу хожу,
вижу всё с высоты…
Я б мог Богом стать для вас,
но вы шли вслед сатаны…
1993 г.
Из детской святой колыбели.
Я вам краски раздал,
Я учил вас летать…
Я от смерти вас спас!
Но, оказалось, вы жить не хотели,
Стали хором на Бога кивать!. .
Я вокруг Луны, я вокруг всего!
Пусть загажена чья-то душа,
Не моя в том вина.
Окулисты не в силах
вскрыть глаза ото сна.
Я по Небу хожу,
вижу всё с высоты…
Я б мог Богом стать для вас,
но вы шли вслед сатаны…
1993 г.
Вы живёте и рассуждаете тут, существуя благодаря долготерпению и прощению до поры-времени нас Господом и Спасителем нашим. Будешь прощать - будешь и сам прощён.
У вас есть ваша формула жизни? Успеха? Счастья? Составьте ее для себя и поймете, что для вас хорошо.
Да, это очень хорошие качества в любых ситуациях
а ядумаю всегда хорошо уметь что-то пусть хотя бы это
Прощать - да! А вот терпеть? Всегда вредно. Лучше не обращать на то, что тебе не по душе внимания, другими словами "забить".
Уметь терпеть не всегда хорошо. А порой и очень плохо, да и для здоровья вредно!!!! а вот прощать -НАДО!
Не то что бы всегда хорошо, а просто эти качества необходимы для дальнейшего роста, без них не подняться! Только терпение должно быть радостным, а не кислым, в этом ещё разобраться надо. А умение прощать приходит как само собой разумеющееся при этом самом росте, много есть ступеней милосердия!!!
Не всегда. Ведь всякому терпению приходит конец, так можно в конце концов эмоционально выгореть… По крайней мере нужно давать отпор. Ну а что касается прощения, то да, в себе лучше не держать обиду, зачем себя грызть…
Ни терпеть, ни прощать. Наши дети, перед кем мы в долгу. Остальное гори синим пламенем. Жить надо по своим правилам, не по чьим - то.
Я считаю, что нет, т. к. жизнь дается только одна. Вот хранить обиду не надо, т. к. это вредит здоровью. Лучше сразу объяснить спокойным тоном, что и почему и прекратить навсегда отношения с обидчиком, ведь "свято место пусто не бывает".