Религия, вера
Всё ли можно Богу? почему Яхве так отличается от Иисуса не терпит, не прощает, не любит

Вы не правы, вот доказательства, что Бог Иегова очень нас любит и прощает и терпит: «Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны [«справедливы» , НМ] ; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен» (Второзаконие 32:3, 4) Справедливость Иеговы и его милосердие тесно связаны между собой. В Псалме 114:5 говорится: «Милостив Господь и праведен [справедлив] , и милосерден Бог наш» . Да, Иегова справедлив и милосерден. Эти качества не противоречат друг другу. Он проявляет милосердие не для того, чтобы смягчить свою справедливость, как если бы она была слишком суровой и беспощадной. Напротив, он часто проявляет эти качества одновременно, в одной и той же ситуации. Рассмотрим следующий пример.
Все люди унаследовали несовершенство и поэтому заслуживают наказания за грех — смерти (Римлянам 5:12). Но Иегове тяжело смотреть на смерть грешников. Он «Бог, любящий прощать, благий и милосердный» (Неемия 9:17). Однако поскольку Бог свят, он не может попустительствовать греху. Как же тогда Бог мог проявить милосердие к грешному человечеству? Ответ заключен в одной из самых драгоценных истин Божьего Слова: Иегова предоставил выкуп для спасения человечества. (Римлянам 3:21—26).
А вот, что еще можно увидеть из Иезекииль 33: 11 - " Скажи им: „Жив я, — говорит Владыка Господь Иегова, — я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил". И последнее очень хочется обратить внимание на книгу Откровение 21: 3 - 5 «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» . Можно еще много приводить доказательств в пользу нашего Создателя, ясно одно, он очень нас любит.
яхве псевдобожок (любой конструктивный диалог и не конструктивный ни к чему не приведёт)