Религия, вера

Почему вы демонстративно не верите Иисусу, не веря ему что нужно любить врагов как самого себя и не подставляете щеку?

Почему верующие иначе трактуют именно эти слова Иисуса, а остальные трусливо оставляют как есть?
Здесь нет верующих.
Юлия Бугаева
Лучший ответ
ЩЕКА

Матфей 5:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Из контекста видно, что речь идет о возвращений долгов. А Иисус рекомендовал никому не оставаться должным.

Раньше судились и судя иногда назначал штраф (рубашку или другая ценность) а иногда в качестве наказания удар по правой щеке (заметьте по правой щеке не удобно сильно ударить, и левой рукой позорнее). А Христос рекомендовал не оставаться должным никому (если рубашку, отдай и жилет и т. п. , если правую щеку, подставь и левую и т. п.)
А не понимающие делали себе «жвачку» из этих слов.
Грицько Чупурик Вот вот, иначе трактуют только эти слова
Владимир Михуров "39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;"

ты перевираешь иисусовы слоа
потому что я даже не уверен что некий Иисус вообще был
Артем Анельчик
Пусть появится Иисус, я ему лично отчитаюсь.
Ли це ме рие
Я считаю его заповеди и наставления глупыми.
Во-первых, речь здесь идет о непротивлении конкретному злу - личному оскорблению, а не злу вообще. И, во-вторых, совсем не обязательно это оскорбление может носить характер физического насилия.
Юрий Грищенко
Грицько Чупурик Я за это и говорю, только эти его слова иначе трактуют

Хотя слова его написаны чётко.

Но умники пытаются изменить, представляя что он имел в ввиду другое. Такие клоуны и трусы как вы.
Иисус много ЛИЦЕМЕРИЛ, и вообще ПОГУБИЛ ДУШУ Иуды поторопив его совершить ГИБЕЛЬНЫЙ ПОСТУПОК. Это наводит меня на мысль что Иисус и есть САТАНА.
Поэтому я ему НЕ ВЕРЮ.
Юсупов Рустам