Религия, вера
Для создания семьи достаточно полюбить, а для сохранения семьи, необходимо научиться терпеть и прощать ?
Аха.
Нет! ни терпеть ни прощать!! исправлять что можно.
Испокон веков, в России, бытовало следующее - "Стерпится, слюбится"
Бракам, образовавшимся по любви, очень важно перерасти в союз, уважающих и ценящих, друг друга людей. А это неимоверно сложно, когда заканчивается химия чувств.
А то, что построено не на чувствах, а на разуме, как, например, батюшка-матушка (церковн.), осыпает сложностями только первое время. Потом - начинается "слюбится"
Александр Матыцин
слюбиться это и есть насилие... многие так и терпели всю жизнь ...
Садо мазо семейка.
Jolanta Baguzhe
Женишься поймёшь, мечтатель.
Глупость. Если мужчина и женщина перестали любить друг друга и не расстаются, то это может закончиться тем, что один окажется в морге, другой в следственном изоляторе, а дети в сиротском доме. Те, кто считают по другому - извращенцы. Или сумашедшие.
Любовь и семья - это две разные вещи! =)
Jolanta Baguzhe
Меньше мечтай, больше делай.
да достаточно полюбить сознание и мировозрение другого... и именно если эта любовь произошла а не то что ниже пояса.. то и терпеть будет нечего они не станут друг для друга обижать никогда...
Jolanta Baguzhe
Так бывает только в сказках.
Вы правы, для создания семьи достаточно полюбить. В 1 Коринфянам 13:4-8 даётся точное определение любви: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает".
Это так.
Для сохранения семьи нужно попрежнему любить
да