Знание и Вера - суть одно и то же, если Вы вкладываете в слово Знание именно то значение, которое соответствует предшествующему значению слова Вера.
Вера - есмь Изначальная Мудрость, основанная на Знаниях.
Вера - Ведание Ра, Изначального Света. Изначальный Свет - находится вне пространства и времени. Такими категориями люди не могут мыслить, потому что Человеческое мышление относится к способностям Ума, Разума и Интеллекта, которые способны мыслить только категориями пространственно-временных измерений.
Например, попробуй помыслить о чём-либо, где нет пространства и времени. Не получается. Потому что Человеческий Ум для этого не предназначен. У Человека есть другие органы познаия Мира, более совершенные, чем Ум. И тогда эти категории, которые уходят за пределы понятий пространства и времени, становятся постижимы.
Поэтому, каким образом Человек может Ведать, что такое Ра, Изначального Света, если он не развил свой Ум, Разум и Интеллект? Это вообще невозможно сделать. А большинство людей сейчас используют 3 - 5% головного мозга. И как им Веру в полной мере постигнуть? Что такое Ра? С таким инструментом постичь РА невозможно.
Поэтому Вера даётся под определённым углом проекции, в зависимости насколько развит Ум у людей. Обычно это даётся на группу людей, учитывая время, место и обстоятельства, а также язык конкретного народа, обычаи, традиции. Эта проекция может быть примитивная - узкая, или более широкая. Вот это называется РЕЛИГИЕЙ.
Этимология слова «религия»:
«ре» - повтор, восстановление, возвращение, отражение. Производные слова: РЕконструкция, РЕанимация, РЕинкарнация, пеРЕделывание.
«лига» - общественное образование; объединение; лигатура. А «лигатус» - это писание.
То есть, религия – повторное общественное образование или повторное писание, после Изначальной Веры. Поэтому Вера может только быть одна, а религий (т. е. этих проекций) множество.
Разве может быть две Веры, два Ведания Ра? Ты или Ведаешь, что такое Ра, или не Ведаешь. Поэтому Вера - одна, а религий - множество.
И тут нужно чётко понимать, что совершенно в любой религии существуют два полюса:
1.Один полюс занимают администраторы – это те, кто идёт в данную религию, чтобы потешить своё Эго, тщеславие, и чтобы с этого поиметь какую-то корысть.
2.Противоположный полюс занимают фанатики – это те, кто слепо следует догмам, которые навязывают администраторы.
Но, благодаря существованию этих противоположностей, между ними образуется малочисленная прослойка Духовидцев-мистиков, способных через проникновение в Духовные Миры познать конечную цель любой религии. Это здравомыслящие, ясновидцы, которые развили свои тела и оболочки и уже приблизились к пониманию Веры. Так происходит в любой религии и, для того религии и существуют.
Под "Знание", люди часто облекают своё самомнение, а оно не может привести к Совершенному Знанию.
Религия, вера
Знание или вера? Поделитесь личным опытом, пожалуйста...
ЗНАНИЕ - извращающее представление об окружающем и целях каждого, в этой жизни.
ВЕРА - даётся радеющему создавать исход из состояния паразитирующего, посредством познаний - самостоятельного исследования окружающего.
Это процессы абсолютно противоположного направления.
Любящим Бога дано ЗНАНИЕ от Него (1Коринф 8гл)
Доверие к Богу должно быть 100% тогда будет и любовь и знания и благочестивая жизнь во Христе!
И то и другое. От знания, если учиться правильно, и в вере всё будет понятно и вера может у человека появиться.
Человек движется Верой и в итоге получает Знание.
Сомнение! Сомнение подталкивает к получению знания, знания к получению истинного знания, после истинного знания приходит вера в то что _да, это так, а иначе никак...
Благодаря знаниям рождается вера.
Ведание.
Одно не исключает другое.
Вера - следствие знания)
ВЕРА-Ведать Ра. Просветление знанием.
Вера и знания-это неразрывные вещи. О вере мы УЗНАЕМ из Предания.