Религия, вера
Почему библия против сатаны и говорят о нем самые страшные вещи, но его оправданий нам никогда не удавалось послушать?
Он исполнитель и ему оправдываться не в чем.
Так ведь христианство видит вокруг только врагов.
Елена Родионова
Вы использовали в своем нике - абсциссу, аппликату - а теперь ординату?
в библии нет ничего против сатаны
Как так? Слушая как раз оправдания ты тащишь бабло в церковь якобы на строительство очередной колокольни. Но на самом деле ты просто покупаешь очередному толстому попу какой нибудь убогонький лендкрузер.
Иов 1:6—11: 6 И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана. 7 Иегова спросил у Сатаны: «Откуда ты пришёл? » Сатана ответил Иегове: «Я бродил по земле и осматривал её». 8 Тогда Иегова сказал Сатане: «Обратил ли ты внимание на моего служителя Ио́ва? Нет на земле подобного ему. Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» . 9 На это Сатана ответил Иегове: «Разве Ио́в боится Бога бескорыстно? 10 Не ты ли со всех сторон оградил его, его дом и всё, что у него есть? Ты благословил дело его рук, и его стада распространились по земле. 11 Но протяни, пожалуйста, руку и коснись всего, что у него есть, — не проклянёт ли он тебя в лицо? »
71. Вот твой Господь сказал ангелам: "Я создам человека из глины.
72. Когда же Я придам ему соразмерный облик и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц".
73. Все ангелы без исключения пали ниц,
74. кроме Иблиса, который возгордился и стал одним из неверующих.
75. Он сказал: "О Иблис! Что помешало тебе пасть ниц перед тем, кого Я сотворили Своими обеими Руками? Ты возгордился или же принадлежишь к числу превозносящихся? "
76. Он сказал: "Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его сотворил из глины".
77. Он сказал: "Изыди отсюда! Отныне ты изгнан и побиваем.
78. И проклятие Мое пребудет над тобой до Дня воздаяния".
79. Он сказал: "Господи! Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены".
80. Он сказал: "Воистину, ты - один из тех, кому предоставлена отсрочка
81. до дня, срок которого определен".
82. Он сказал: "Клянусь Твоим могуществом! Я совращу их всех,
83. кроме Твоих избранных (или искренних) рабов".
84. Он сказал: "Вот истина! Я говорю только истину.
85. Я непременно заполню Геенну тобою и всеми, кто последует за тобою".
73. Все ангелы без исключения пали ниц,
81. до дня, срок которого определен".
Бог не прощает предательство, будто бы
А он пытался оправдываться?..
Все есть как оно есть. Какое оправдание может быть у песка в молоке, все равно пойдет в осадок. Всплывают только сливки, без всяких обвинений и оправданий, как ты их не топи.
так читайте его библию
всё очень просто. религии это страшное зло. сатана это комплекс знаний благодаря которым мы имеем все блага цивилизации т. е. добро.
Так ему нет оправдания.
Хочешь послушать слушай его оправдания это твои оправдания это то из за чего ты задал этот вопрос