Религия, вера

Почему нету той стороны которая воюет и против Бога, и против Сатаны?

Ведь Бог тиран, Сатана душегуб. И все они по идеи зло, но да Бог меньшее из зол, но все же зло (если бы он был справедливым, в мире бы не было зла и несправедливости и если бы он желал добра, давно бы избавил землю от страданий и не было бы несправедливости, ведь он намного сильнее Сатаны) Почему нету именно добра и доброй стороны?
Иван Касым
Очень хороший вопрос. Пока нету. А почему? Да потому что человек сам должен быть "богом" в своей жизни, а любой дядя будет делать хорошо только себе.
Улжана Ахметова
Лучший ответ
....потому что мировоззрение человека, кем бы он ни был и чем бы он не занимался-
может иметь только 2 направления: к Богу или от Бога.
Третьего не бывает.

Против Бога и против Сатаны - это категория, которая против Бога. Вот и все.
Иван Касым Это против двух зол
Другой Сатана, против бога, сотоны и вообще всего и даже себя.
В конце концов, есть Путин.
Есть. Полное, всеобщее Небытие - это и есть то добро, в котором никогда не может возникнуть никакого зла. Но осуществимо ли Оно?.. Не знаю.
Наталья Дудлив
это лично твоё мнение
Се
Серёга))
Иван Касым Все зло и это факт. Хотел бы Бог помочь земле, давно бы помог. Но повсюду несправедливрсть, он несправедлив.
так а людишки? это и есть третья сила
Иван Касым Людишки либо за тех, либо за тех, но и люди в большинстве злые
Потому что третьего никогда не дано, всегда одно из двух.
Иван Касым Из двух зол
Ну вот наглядный пример революция 17: были чёрные ( анархи Махно ), зелёные ( социал-демократы ), белые ( сброд любителей быть рабами царя ), красные ( большевики ). На первый взгляд воевали только белые и красные, а на самом то деле ещё 2 стороны было.
Zamin Kash
Иван Касым 3 сторона которая воюет и против тех, и тех должна быть добром
если взрослый сын ушел из дома и делает зло кто виноват сын или его Отец?
Иван Касым Оба, но это тут не при чем
Ну представь будет ещё и добро, а толку, ну убил преступник человека. Сначала Сатана одобрилЮ потом преступник покаялся и Бог простил и получается 2 против 1, и если будет третья сторона тогда бог с Сатаной обьединяться будут иногда
Иван Касым Третья сторона убила бы Бога, и Сатану и навела бы порядок во вселенной, везде царил бы мир и все довольны бы были.