Религия, вера
Почему человек со времени создания (образования) борется против БОГА?
Катары, кажется (не уверен), считали, что человека создал вовсе и не бог, а сами понимаете кто. А вдруг они правы? Тогда все становится на свои места.
Гилязова Роза
Как человек мог что то сотворить-небо и землю и все живое, если он сам материальный и имеет рождение (начало) -не вечныйый, а первый человек как получился?
Natali* Natali*
Катары отрицали единую и не раздельную Святую Троицу и в этом их главная ересь.
Борьба какая и счёт какой?))))
Михаил Михайлов
Борьба вольная, веруны в проигрыше! :))
Потому что Богу это нравится больше.. чем тихие паиньки.... и Он причина всех этих причин...
Каким образом человек может бороться против Бога? Кто из людей борется с Солнцем ?
Надежда Толстоухова
А-хах..)) носят зонтики от солнца и прячутся в тень...)))
обезьяна ты где нашла человека среди людей))))???
да не с кем человек не борется. он борется с самим собой. или в нём побеждает истина Бога или его заблуждения.
Ну не только против бога борюцца, некоторые бьются с бэтменами и чупакабрами, пока санитары не повяжут! :))
Гилязова Роза
их называют игроманами или геймерами.
Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии. Несомненно, иудеи, а также Иисус и его ученики верили, что Сатана — это личность.
Итак, эта духовная личность, которая изначально была праведной и совершенной, впала в грех и стала деградировать. То, что произошло с этой личностью, развивалось по принципу, описанному Иаковом: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» (Иак 1:14, 15)
Поднят спорный вопрос о владычестве. Когда Сатана заговорил с Евой (через змея), он, по сути, поставил под сомнение правомерность и праведность владычества Иеговы. Он намекнул, что Бог несправедливо утаивает что-то от женщины; он также заявил, будто Бог солгал, сказав, что она умрет, если съест запретный плод. Кроме того, Сатана убедил ее в том, что она обретет свободу и независимость от Бога и станет подобной Ему. Так это нечестивое духовное создание возвысило себя в глазах Евы выше Бога и стало для нее богом, хотя Ева, очевидно, тогда не знала, кто именно ввел ее в заблуждение. Сатана подчинил своей власти мужчину и женщину и выставил себя богом, который соперничает с Иеговой и противится ему (Бт 3:1—7).
Человек всю жизнь борется с собой, но называет это борьбой против бога.
Гилязова Роза
как человек не замечает что обстоятельства почти всегда против него, значит борется с кем то который находится во вне. Боится назвать Богом и называет судьбой или случаем. ДАЖЕ ОТРИЦАЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ БОРЕТСЯ ПРОТИВ БОГА.
Человек как испорченный диск, первый Адам получил эту испорченность при грехопадении, царапину на диске, и теперь все его потомки рождаются и копируются с этим дефектом или как говорят Адамовым проклятием. Поэтому из за этого каждый человек, имеет такую наклонность, легко делает грех и зло, но с тяжестью и препятствием делает праведные дела и добро. И в этом воля наша свободна, но природа человека больше склонна ко греху. Сам по себе человек не сможет снять это проклятие, убрать эту царапину. Поэтому пришлось Самому Богу сойти с небес и воплотится и стать новым Адамом без проклятия старого Адама, без царапины на диске. Чистый диск. И когда мы крестимся во Христа и становимся христианами, мы очищаемся от греха Адама и проклятия. Теперь для нас Иисус Христос наш Адам, а не старый Адам. И мы. В Нём новое творение созданные на добрые дела. И в Нем мы воскреснем для вечной жизни. Это главное отличае христианства от других религий, у них такого и близко нету.
Назым Алтынова
неплохие аллюзии
Назым Алтынова
одно плохо., никто сейчас не может сказать в чем именно их битые сектора. абстрактное знание только вредит
Человек со времени изгнания из рая слушает дьявола, который постоянно научает как вести себя против Бога.