Религия, вера

Я атеистка, но почему мне становится стыдно за атеистов в последнее время? Зачем =>

Зачем атеисты себя так ведут?

Оскорбляют, воюют, брюзжат.. .

Это что массовый психоз?

Все реже встречаю адекватных, здесь по крайней мере.

Куда делись старые добрые атеисты, которые шутили в меру, были вежливыми и интеллектуальными?
Да никуда мы не делись, остались. Просто подражателей нашлось много которые атеисты не по убеждениям и знаниям, а потому что так им хочется. Кстати подобных верующих, а точнее верунов тоже не мало развелось.
Это как помните историю про атеиста мастера и атеиста ученика. Как ученик пришел к мастеру и говорит.
-Мастер вы великий атеист и я хочу учиться у вас. Вы так ловко обставляете этих верующих.
А тот спрашивает.
-А ты стало быть тоже атеист?
-Да.
-А какие науки ты постиг?
-Никаких.
-А какие религии ты изучил?
-Никаких, зачем я же атеист.
Мастер и отвечает. Извиняй парень, но ты не атеист, ты просто невежда))
Сапар Сексенбаев
Лучший ответ
Екатерина Бантыш Замечательно!:-))) А что если я займусь плагиатом и выставлю твой ответ, в качестве вопроса в РВ? Хотя нет, это не плагиат будет. Я ведь укажу источник - потому здесь с авторскими правами небольшие неувязки:-))
Не имея водительства Божьего, человек рано или поздно будет вести себя именно так. Какое-то время он будет стараться быть вежливым и учтивым, но когда понимает что далеко не все соглашаются с ним и вряд ли вообще когда либо согласятся, его начинает это раздражать и он начинает проявлять свою истинную сущность, которая без Бога, по сути, есть зло. Вот и всё становится на свои места. Здесь вряд ли поменялись люди, поменялись только ники и авы, а люди остались те же, просто они перестали лицемерить и стали теми кто они есть на самом деле. Только Бог может изменить внутреннего человека полностью. Всё остальное это лишь тщетные попытки изменить внешний образ.
Владислав Влад
Андрюха Кононов У тебя, Санёк, хамская и злобная сущность вполне уживается с религией.
Чувство стыда за кого-либо кроме себя - признак воспитанного человека.. . однако начните улучшать мир с себя.

А насчёт интеллектуалов - отвечай дураку по глупости его.
Хорошие слова - для хороших людей.
Старые... померли давно!)))))))))))))
Все в бане. )

А те, кто остался - реагируют на поведение верующих, всего лишь. )
...время то последнее. Ты лишь сохранила свою совесть. Только и всего+

Беги в храм. Успей+
Aimzhan=) Sharipova;)
Таня Гусаковская Я недавно оттуда.
Чего мне там делать?

Успеть что?
Вот лично я включаю "бяку" только в ответ на какие-то неадекватные действия некоторых так называемых "верующих", а в нормальной обстановке я вполне белая и пушистая )
Meruert Seisembekova пока у тебя нет преступлений, ты не убиваешь свидетелей..
Тут поле информационной войны. А на войне, средств не выбирают. Иначе, начнут судить и сжигать в реале.
Да просто ведут они себя так, чтобы показать свой ПОХYИЗМ!!! .
= ну ЗАТО ВСЕМ сразу видно КТО и ЧЕГО стоит!!..
Яна Сафронова
Одинокий Волк А чего стоят религиозные фанатики?..с пеной у рта!(
Религия духовного голодранства не может принять в свои рядо порядочных людей и Вам надо бежать из их рядом быстрее..))
Azizbek Begjanov
Татьяна Рощупкина Куда бежать то?К инопланетянам или какая там у тебя теперь рабочая версия?
Вы правы. Стараюсь в последнее время не отвечать на вопросы по религии, потому что поняла - людям не понять нужно, а оскорбить и поглумиться.
И за атеизм чаще всего выдается просто невежество и неосведомленность.
Спасибо вам за вопрос.
Приятно знать, что не все неадекватны.
это безкультурье и не более.
Анастасия Смирнова Конечно бескультурье, ведь культура в России образована под лоном православия, а не верующему зачем культура?
Кто конкретно?
Я, Раст Расфуфырчатый, Владимир Поболь?
Называйте конкретные имена и приводите примеры.
В данном вопросе вы и сама брюзжите и оскорбляете невиновных, наклеивая ярлык на всех атеистов скопом.
Таня Гусаковская Вот я и говорю что остались единицы адекватов.
Вы сами не замечаете ответов атеистов типа "крутил я вашего бога" или "да пошли вы на х.. вместе со своим богом", "да вы идиоты, полоумные, безмозглые" и т.д.?
Не замечаете глупости поведения некоторых?
Зачем я буду приводить примеры, если достаточно открыть любой "провокационный" вопрос и вы найдете там как минимум один ответ подобного рода?

Вот вы сейчас сами пишете, что я оскорбляю невиновных.
А ведь я не оскорбила никого) Где вы увидели оскорбление?
Татьяна Рощупкина Таки я в обиде...Меня не помянули... :-)
Оксана Слепышева Атеисты - это люди, которые с научной точки зрения доказывают, что Бога нет.
Вы же привели примеры трамвайных хамов, к науке не имеющих никакого отношения.
Раиса Овчинникова Нашёл кого в пример приводить!
После того, как ты плясал передо мной под дудку Маринки "Три-Барсетки", адекватом тебя назвать язык не поворачивается. Обычный сетевой гопник и "тралль".
Подшипник - редкостный подонок с одной из мерзейших помоек рунета - ЖЖшного сборища дегенератов "ру_антирелиджн", поливающий там всех вас дерьмом.
Поболь - банальный флудер-баллонабивальщик, да и судя по ответам - никакой не атеист.

Второй дубль, пожалуйста. Этот явно неудачен.
Оксана Слепышева Чтобы с такой гордыней и злостью это утверждать, для начала, вам следует дать четкое определение слову Бог. А затем показать Его.
Оксана Слепышева Неуважаемый - вы просто хам. Быдло, если по чесноку.
не коси под Судьбу
Таня Гусаковская Каким образом можно косить под судьбу?
атеизм по сути своей не божет быть нормальным, ибо атеисты отвергают бога. а как можно отвергать то что ещё не исследовалось в лаборатории? это явно попахивает предвзятостью. всё равно что люди в древности отвергали бы атомы, или радиацию, или что то что ещё не было исследовано. доказательств существования бога хватает. просто, как я понял общаясь тут с людьми, их ещё нужно уметь видеть.
Алексей Поротиков Исследовать бога в лаборатории???:))
Однако! Затейник!))
Одинокий Волк У вас другие глаза или много фантазии?
Сапар Сексенбаев Говорящие смурфики тоже не были исследованы в лаборатории однако...)))
советую тебе зайти на сайт pronebo.info это может помочь тебе поверить. спасись пока не поздно!
Одинокий Волк От кого бежим, отк ого спасаемся?У вас паранойя?
Таня Гусаковская Ув. Мертвая ( или смертельная) девушка!
Спасибо конечно, но я только недавно оттуда)

И что за привычка говорить на "ты" с незнакомыми и тем более старшими?...

За верующих тоже стыдно...
Не может такого быть! Таких атеистов, которых вы описАли не бывает! Или это вообще не атеисты (надо сначало это доказать..).. Вы что-то путаете, или нагло врете! На самом деле абсолютно все атеисты добрые и хорошие..
Ольга S.
Сапар Сексенбаев Лицемерим?))
Верун это уже оскорбление человечества в целом.. Верун уже не человек, а так на пуке раб
потому что атеисты деградируют как вид, единственное лекаство которое может остановить деградацию это уверовать!!!