Религия, вера
Почему самостоятельно заниматься паранормальными практиками с точки зрения Христианства это зло?
Всё самостоятельное мышление с точки зрения христианства - зло.
кто Любовь всем сердцем чает... к барабашкам не взывает...
они так решили
не слышал чтобы христианство одобряло и официальные паранормальные практики
Людочка Шмагина
а молитва? а крещение? а причастие? и т.д.
Потому что ничего "паранормального" само по себе не бывает.
Ангелы и Бог на не выходят на контакты с помощью медиумов и заклинаний.
Каких-то третьих или нейтральных сил не существует.
Мёртвые по Библии "спят", они на контакт выйти тоже не могут.
Значит любой контакт это общение с демонами, прикидывающимися вызванным персонажем.
Поэтому Бог запретил своми последователям заниматься данными делами.
Рассматривать мир, с точки зрения иудохристианства, это уже зло !
потому что такие практики повредят такому неофиту, как ты.
хочешь быть одержимым? исходить пеной и биться в конвульсиях? ежеминутно пытаться вскрыть ножом себе вены или сброситься с крыши?
дерзай, мой отважный друг...
Людочка Шмагина
то есть вы считаете что христианство наработало методы контроля и погашения симптомов шизофрении?
Потому что человек - явно слабее, так сказать, "потусторонних сил". В "самостоятельном" контакте человека с этими самыми силами - у человека нет ни малейших шансов на сохранение своей индивидуальности, независимости. Эти самые "силы" (я сейчас выражаюсь очень обобщённо) разумеется возьмут человека в оборот и сделают с ним всё, что захотят.
Людочка Шмагина
Это замечательно конечно что Вы являетесь таким знатоком человеческих возможностей, но с вирусом чумы например тоже когда то были определенные проблемы и различные фантазии о его природе, но человечество вроде расставило все по своим полкам более менее, как думаете?
Здравствуйте! Отвечу просто: духовный мир очень опасен и непредсказуем для неподготовленного и непосвящённого человека, и чреват расстройством психики у человека. Тонкие энергии пронизающие воздушное пространство окружающего нас воздуха таят в себе обиталище тёмных сил. Вот почему церковь и святые отцы и священнослужители предупреждают об этом в беседах и проповедях о существовании Бога Слова, как Спасителя наших душ.
Потому что не знаешь кого выпустить!
По сути, во всех основных религиях мира (о суррогатах типа баптистов и т. п. я не говорю) принято считать злом всё то, что может нанести вред человеку (в данном случае вред очень вероятен от некомпетентности - не ту кнопку нажал - типа этого) . Изначально религия - это была не причина постучать лбом по полу, а первонаально религия - это был способ (набор правил) безопасной жизни.
потому что христианство, как и любая другая религия имеет какой-то сборник правил, учений, ограничений. когда человеку лень думать, что такое хорошо, а что плохо, он начинает копаться в религиях, в поисках готовых ответов на все случаи жизни.
адекватность - свойство человека правильно реагировать на обстоятельства, думать и принимать конкретные решения, а не размышлять о чём-то там сферическом в вакууме, забыв об окружающем мире.
не нравятся готовые религии. можешь создать свою собственную. это как жильё. хочешь квартиру готовую покупай, хочешь сам дом строй. а хочешь - бомжуй.