Религия, вера

Верующим, с телом Адама разобрались. А была-есть у него душа и куда она ушла? У Бога все живы.

Slava Nikolaev
от Бога пришло к Богу и вернулось - душа к душе; прах к праху ; глина к земле....
Галина Галкина
Лучший ответ
В АД.
АД – нижние слои демонических миров Тёмной Нави, из которых пока нет выхода. В ад попадают только закоренелые грешники – те, кто осознанно и многократно нарушал Законы Всевышнего. Изначальные миры
чистилищ не смогли вместить в себя грехи израильтян, которые, проваливаясь до дна чистилища, создали адские миры. Все израильтяне, начиная с Адама и Евы, находились в аду. Для того, чтобы вывести их оттуда,
пришёл Иисус Христос (Спасителя иудеев) с необходимой для этого силой. Поэтому Иисус и говорил:
«Я послан ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ овцам дома Израилева» (Матф. 15.24), «И когда Я вознесён буду от земли, всех привлеку к Себе» (Иоан. 12.32 ).Иисус успешно справился с возложенной на него «спасательной опера-
цией» и переправил всех погибших израильтян в Небесный Иерусалим. Иисус спас из ада только иудеев, попавших туда жидов Христос оставил там, где они и находятся до сих пор. Иисус об этом предупреждал: «Я
приду и накажу тех, кто называет себя иудеями, но суть не таковы, а сборище сатанинское» (Откр. 2.9.).

Души без совести быть не может
Ali Miltikbaev
Хватит бредить то, какие чувства то у души то без тела? )
Киану Ривз
У БОГА да.
- но еще есть путь до ЕГО
Муррр...
Дмитрий Герман
Slava Nikolaev за душу узнал в предыдущем вопросе и нет вопросов к вам.
Кристальчик верующих троллит неподеццки. :-))
Ната Ли
Slava Nikolaev Заставить мыслить и подводить к определенной мысли-это что уже называется троллить?Тогда нужно переписать все книги по психологии и соционике.
В Библии написано. "Человек умирае и его душа умирает потому что человек и есть душа, а дух это жизненая сила которую нам даёт Бог она возвращается к Богу.
A=
Assem =
Адам и был душой живой, он умер и дух жизни изшел из него. Дух этот не какая то душа, как многие думают, а просто дыхание жизни или проще сказать жизненая сила.
"И стал человек душою живою"-ни стало человека ни стало души. "Восемь душ спаслось"(Ной и его семья). -А что случилось с остальными душами? -не спаслись, умерли. ДУШОЙ ЯВЛЯЕТСЯ САМ ЧЕЛОВЕК. "Душа согрешаящая та умрет"(Иез18:4)-Кто сказал что душа бессмертна? Согрешает человек умерает. Не согрешает живет вечно.
Слава Князев
Что-то не заметно, чтобы ты сам в этом разобрался, совершенно не заметно ...
Valeriy Smiyan