Религия, вера

Как думаете почему случилась трагедия с православием в России?

Dasha Novikova
"Во всемирной истории новейших времен в человечестве стали друг против друга Церковь Божия и церковь диавола, и в них два народа-гиганта: богоизбранный Русский и потерявший богоизбранность Еврейский. Народ-Богоносец и народ-Богоборец. Свет и тьма. Как Авель и Каин, как Христос и пылающие завистью к Нему иудеи. Народу-Богоборцу со всею организованною им в человечестве церковью диавола оставалось только одно: убить соперника! Иначе тот не даст осуществить всё, что задумано. И хотя ни на минуту не упускались из употребления средства соблазна, совращения, главным по отношению к Великороссии стало убийство. "
Анна Осадчук
Лучший ответ
"жадность фраера сгубила" - фольклор.. . а народ - он зря не скажет...
Православие и др. религии возникшие в эту эпоху неизбежность, на самом деле бороться с этим совершенно бессмысленно и безрезультатно. Разумно вынести опыт из переживания данной реальности.

Кали юга (вселенское время в которое мы живем) это эпоха краха одухотворенного человечества, после которой начинается обновление времени. В Кали югу разумные люди получают бесценный опыт понимания иллюзорности материальных ценностей и непривязанности к этому миру. В век Кали каждый из нас находиться в обьятиях смерти ибо время есть апостол смерти и забирает у нас каждый прожитый миг жизни. Но мы привыкли к этому и для нас это нормально.

В век Кали можно за несколько лет можно понять очень многое, неразумные люди в эту эпоху получают очищенье через страдания. Процессы Кама Пралайи, т. е. разрушения желаний доставляют живым существам наибольшую часть страданий в этот век.
А4
Ангел 4
потому что, как любая религиозная движуха, рпц всегда была объектом и инструментом политических манипуляций. сталину, к примеру, нахрен было не нужно несговорчивое духовенство, он всех и отправил к праотцам. а на посты воткнул своих людей, и это стало традицией. глянем на поцреарха кирюшку: брегетики, бизнес на наркоте туда-сюда, славяне - полузвери, соседа за пыль на 25 лямов развели не в кипиш, пусси за публичное недовольство закрыли по беспределу.. . что это, христианин? ! не похоже. больше похоже, что он просто политическая шлюшка. а все это скотобыдлячье стадо терпит такое управление, потому что качественно запугано...
род лукавый - тому причина
И К
это все заговор англо-саксов против России.... уничтожить россия-образующую культуру, тобеш православие....
Gup Chechenvtormet
Светлана Пермякова да не, блин, это чукчи с удмуртами сговорились!!!
для кого-то трагедия, ..а для кого-то - успех!
Чую силушку тёмную. Не по дням а по часам растёт сие зло. В сердцах людских ответ найдешь.
а по другому и быть не могло, с трагедией пришло на нашу землю, трагедию несло веками. и с трагедией уйдет, вот посмотрите, - лет 50 еще от силы протянет и исчезнет...
Aniyar W_P
Галина Алейникова Один глава нашего государства обещал показать последнего попа . Давно уже помер , оставив после себя много анекдотов про кукурузу .
православие не является христианством по сути. Люди, христиане в этой конфессии есть, благодаря им ещё не растворилась РПЦ. Дух Библии им чужд, полное обмирщание и стремление к власти как и при Христе.
Larisa S.
Такие ублюдки как "князь" Владимир, Ельцин с подачи иностранцев, позволили попам грабить страну, чтобы те в обмен внедряли в головы населения, огнем, мечом, УК и СМИ рабскую психологию довольствующихся малым.
Блин, почему все обвиняют православие, митрополиты, батюшки и т. д. не есть само православие, если каждому из вас дать власть и возможность грести деньги сомневаюсь, что вы чистенькими останетесь. Тоже, что и с католиками было, в своё время, в их храмах, все грехи за кругленькую сумму искупить можно было. Вообще, народ не понять, кричат о том, что им в головы веру вбивают и параллельно пытаются свои убеждения вбить в головы верующих. Конечно, у нас свобода слова и все такое, но хоть раз подумали бы, кому ваше слово нужно и не спокойней ли будет, если вы промолчите? Сколько бы народ не бесился, ещё ни один лидер, президент добровольно в отставку не ушел. Смысл поднимать смуту и давать тем же США ликовать, вынося сор из избы. Если вера это не для вас, не нужно верить, но и в головы людей не пытайтесь лезть, считая себя праведниками. Бесит это, если честно, как верующего на путь истинный, атеистический наставит все в бой рвутся, а как больному ребенку на операцию хотя бы 100р дать сразу "не наше дело"
Dasha Novikova Вопрос звучит о причинах трагедии с православием,а не в обвинениях.Ясно,что наша вера внутри нас,и к продажным гуру всех мастей никакого отношения не имеет,их во всех религиях и конфессиях хватает,и они не отражают саму веру.Интересно мнение людей насчет тех исторических,политических,социальных и пр. явлений,которые повлияли на ситуацию с православием в России.