Религия, вера

Господа христиане ответте пожалуйста.

Господа знатоки Библии пожалуйста будте добры, дайте больше ответов на мой превидущий вопос относительно того что такое "перст Божий"вопрос здесь
Спасибо.
. Иисус показывает, в каком опасном положении находятся его противники. Он говорит: «Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие» .
Люди, которые видели чудеса Иисуса, должны были бы поступить так же, как в древнее время поступили те, кто стали свидетелями чуда, совершенного Моисеем; они воскликнули: «Это перст Божий» . Этот же «перст Божий» написал Десять заповедей на каменных скрижалях. И именно «перст Божий» — его святой дух, или действующая сила, — позволяет Иисусу изгонять демонов и исцелять больных.
Наталья Степанова
Лучший ответ
Риторический оборот, указывающий на то, что делаемое Христом, делается Самим Богом.
"Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день"(Иоан. 9:4).
В случае с Моисеем: "перст Божий", - другими словами "дело Божие".
Вам бы лучше подумать почему Вы этого не делаете :
Матф. 10.6-8 "6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. "
Наталья Горбачева вася вы хоть сами поняли что написали?
Скорее и да и нет, возможно это было видение перста, а где и в переносном смысле сказано.
Буквально перст это палец. А персть - это прах, пыль.
Там тебе много правильных ответов дали..
христьяни и знатоки библии - не одно и то же
вряд ли ты получишь нужную тебе версию. свой ответ у тебя уже паходу есть
Перст Божий-это центральный канал движения энергии. На Древе Жизни - столп Равновесия. Его можно сделать внешним и даже инструментарным.
_L"e Хин_